Новости компаний

Stratasys представляет недорогой офисный 3D-принтер J55

После долгих ожиданий компания Stratasys объявила о выпуске новейшего 3D-принтера с индексом J55. Новая система позиционируется как удобное и экономичное решение для офисной 3D-печати для дизайнеров.

Несмотря на более низкую стоимость – новая система стоит примерно треть от цены принтеров PolyJet корпоративного класса – она также предлагает печать с высоким разрешением, «быструю» печать и возможности мультиматериальной и цветной печати.

J55, по мнению компании, идеально подходит для применения в сфере дизайна, поскольку может печатать до пяти материалов одновременно и воспроизводить до 500 000 цветов, включая прозрачные, сертифицированные PANTONE и другие. Система особенно интересна тем, что в ней интегрирована вращающаяся платформа сборки с фиксированной печатающей головкой, что упрощает обслуживание системы и повышает ее надежность.

Разработанный специально для использования в офисе, J55 имеет компактные размеры (0,43 м²) и относительно большой объем сборки (22 литра). Уровень шума системы не превышает 53 децибел, как в бытовых холодильниках.

Главной сферой применения новой системы является производство визуальных прототипов, которые по форме, цвету и текстуре близко напоминают конечный продукт. Принтер может моделировать различные текстуры поверхности материала для получения оптимального эффекта, включая дерево, кожу или ткань. Эта возможность может быть особенно ценна для дизайнеров, которые могут продемонстрировать заказчикам, как именно будет выглядеть и ощущаться продукт без необходимости развертывания серьезного производства и пост-обработки.

Ожидается, что поставки нового 3D-принтера заказчикам начнутся в июле 2020 г.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.