Новости компаний

Structo Velox представила стоматологический 3D-принтер с функцией постобработки (+ видео)

Компания Structo из Сингапура представила Structo Velox, 3D-принтер для стоматологической отрасли с встроенной автономной системой дополнительной обработки. Устройство подразумевает три стадии производства: печать, промывку и отверждение.

По заявлениям разработчиков, 3D-принтер Velox «радикально изменит сферу стоматологической 3D-печати». Речь идет о первом в мире персональном устройстве для аддитивного производства с встроенными функциями дополнительной обработки – такой подход потенциально интересен не только для стоматологии, но и для других отраслей.

В запатентованной системе Structo стадии печати, промывки и отверждения осуществляются одна за другой на вращающейся платформе. Вместе с 3D-принтером предлагается облачный сервис подготовки моделей AutoPrint – пользователь загружает STL файл, а платформа вносит необходимые изменения для передачи инструкций 3D-принтеру. Иными словами, новая система позволяет полностью автоматизировать значительный объем работы в рамках 3D-печати. Эти характеристики полезны для любого 3D-принтера, но для стоматологического производства – в особенности. По словам представителей Structo, 3D-принтер Velox позволит превратить 3D-модель в готовую деталь «одним нажатием кнопки».

3D-принтер Velox основан на применении одноразовых картриджей, которые упрощают хранение и использование материала. В Structo говорят о широком спектре совместимых материалов, которые подойдут для различных стоматологических проектов: от временной реставрации до полноценных имплантатов. Медики смогут печатать модели для подготовки операций, основы для зубных протезов, временные имплантаты и другие элементы.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.