Новости компаний

Thermwood демонстрирует технологию вертикальной 3D-печати с помощью системы LSAM MT

Thermwood Corporation продемонстрировала новый подход к крупноформатной 3D-печати, при котором детали создаются вертикально, а не горизонтально. Уникальный процесс, адаптированный для недорогих принтеров компании LSAM MT, стал возможен благодаря запатентованной Thermwood технологии вертикальной печати VLP (Vertical Layer Print).

Технология VLP уже использовалась в более крупных LSAM системах компании, с ее помощью успешно производились детали высотой более 6 метров. Теперь компания продемонстрировала, что технология может применяться не только на топовых системах, но и на более бюджетной машине LSAM MT с неподвижным порталом и подвижный столом.

По словам Thermwood, для осуществления вертикальной печати на LSAM MT ей потребовалось применить принципиально иной подход - изготовить дополнительный стол для печати размером 5 на 10 футов и установить его вертикально на задней части основного стола. При печати по мере роста детали движущийся стол вытягивает ее на опорную конструкцию.

Благодаря этому подходу на LSAM MT можно печатать детали размером до 5 х 10 х 10 футов (1,524 х 3,048 х 3,048 метра) по осям Z, X, Y соответственно.

Thermwood продемонстрировал новую технологию печати на деталях, изготовленных как из низкотемпературных, так и из высокотемпературных термопластичных материалов. Первая деталь была изготовлена из АБС, армированного углеродным волокном, а вторая - из Techmer PSU/PESU, армированного 25% углеродного волокна. Вес детали из высокотемпературного PSU/PESU ПСУ/ПЭСУ составил 1190 фунтов (около 540 кг, это максимальный вес для системы), время ее печати составило 16 часов и 40 минут, размеры 1,143 х 2.76 х 0.83 метра по осям Z, X, Y соответственно. Более крупные системы компании теоретически могут печатать вертикальные детали весом более 22 тонн.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.