Новости компаний

Trumpf представляет лазерный 3D-принтер для металла TruPrint 5000

Немецкая компания Trumpf быстро приобрела известность в области лазерного аддитивного производства и стала одним из ключевых игроков на рынке. На выставке Formnext команда представит новейшую разработку, систему TruPrint 5000, основанную на лазерах в 500 Вт и специальных сканерах.

Система TruPrint 5000 способна производить сложные детали из любых материалов, подходящих для сварки, ограничения по размеру – 300 мм в диаметре и 400 мм высотой. В модели реализованы некоторые функции, сводящие к минимуму необходимость участия человека в процессе производства – система автоматически закрывает крепления, а также перемещает внутренний цилиндр. По словам разработчиков, речь идет о «самой быстрой и производительной системе 3D-печати среднего размера в мире».

Скорость 3D-печати системы TruPrint 5000 соответствует требованиям массового производства – это важное конкурентное преимущество, особенно среди устройств среднего размера. Ускорения удалось достичь за счет инновационной системы тройных лучей. Подвижность лазеров значительно увеличила скорость 3D-печати сложных деталей. Создатели отмечают, что на трех лазерах установлены специально разработанные в Trumpf оптические элементы, обеспечивающие одновременную работу в любой точке камеры печати. В результате детали удается производить быстрее, независимо от их количества и геометрических особенностей.

Конкуренты Trumpf на рынке лазерной 3D-печати – SLM Solutions, Concept Laser (дочернее предприятие GE), EOS и 3D Systems. Существенное преимущество компании – опыт производства и возможность использовать собственные технологии, включая лазерные и оптические элементы.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.