Новости компаний

Ultimaker открывает бета-тестирование новой версии программы Cura 4.0 для 3D-печати

Согласно собственной стратегии развития, компания Ultimaker регулярно выпускает обновленные версии программного обеспечения для постоянного совершенствования возможностей 3D-принтеров. В октябре прошлого года вышла версия Ultimaker Cura 3.0, теперь открывается раннее бета-тестирование Ultimaker Cura 4.0.

В компании подчеркивают, что речь идет о тестовой версии, поэтому она пока не подходит для особенно важных проектов – не стоит ожидать от нее привычной надежности, как в стабильных программах Ultimaker.

Разумеется, Ultimaker Cura – это довольно мощная программа с широким спектром полезных функций и инструментов. Помимо этого в новом интерфейсе все функции разместили в более логичном порядке, по результатам обширного исследования отзывов пользователей. В верхней части интерфейса отображаются три стадии проекта, у каждой из которых есть собственное меню, где можно быстро увидеть важную информацию, такую как настройки проекта. Несмотря на большой объем данных, пользователь всегда может переключиться на общий вид соответствующей 3D-модели.

В новом интерфейсе также увеличен контраст между рекомендованным и пользовательским режимом, чтобы упростить задачу тем, кто только учится подготовке файлов к 3D-печати. Разработчики также упростили переход к странице предварительного просмотра, которая позволяет оценить строение слоя после обработки модели.

Дополнительная цель Ultimaker в новом обновлении – предоставить пользователям «бесшовное» соединение между Cura Connect и обычной версией Cura. Кроме того, интерфейс предоставляет простой и быстрый доступ в систему Marketplace, к профилю пользователя и самой платформе. Таким образом, пользователи могут управлять плагинами, такими как Cura Backups, профилями материалов и дополнительными функциями, которые выпустят позже в 2019 году.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.