Новости компаний

Ultimaker представляет 3D-принтер Ultimaker 2+ Connect с поддержкой цифрового облачного управления

Ultimaker 2+ Connect позволяет пользователям отправлять задания на печать по Wi-Fi или Ethernet с помощью облачного сервиса Digital Factory (ранее Cura Connect и Ultimaker Cloud) для удаленной передачи файлов со всего мира.

3D-принтер Ultimaker 2+ Connect предназначен для использования в 3D-лабораториях общего доступа, например, в университетах, по словам компании, он быстро настраивается, прост в эксплуатации и обеспечивает более чем 80-процентную экономию времени и средств для малых предприятий, желающих самим печатать прототипы, а не заказывать их на аутсорсинге. По словам компании принтеру нужно не более 4-х часов обслуживания в год.

Устройство оснащается 2,4-дюймовым сенсорным экраном, эргономичным рычагом подачи филамента и более жесткой платформой. Стандартно принтер оснащается 0,4 мм соплом, которое может быть заменено на 0,25 мм для более детализированной печати, 0,6 мм для более быстрой или 0,8 мм для быстрой черновой печати.

Дополнительно производитель предлагает Ultimaker 2+ Connect Air Manager - устройство, представляющее собой комбинацию верхней защитной крышки и системы фильтрации. По данным Ultimaker, Air Manager может задерживать до 95 процентов ультрамелкодисперсных частиц и защитить пользователей от горячих и подвижных компонентов принтера.

"Настоящий прогресс достигается тогда, когда надежная технология доступна для всех и повсюду, - сказал Джос Бургер, генеральный директор Ultimaker. - Серьезно модернизируя наш самый популярный экструзионный 3D-принтер и сохраняя при этом доступную цену, преподаватели и небольшие компании смогут получить в свое распоряжение мощные 3D-принтеры начального уровня, которые просто работают, днем и ночью".

Стоимость Ultimaker 2+ Connect составляет 2050 евро (2499 долларов), Ultimaker 2+ Connect Air можно приобрести по цене 350 евро (450 долларов).

Теги: formnext, Ultimaker
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.