Новости компаний

В продажу поступил 3D-принтер 3DGence DOUBLE с двойным экструдером (+ видео)

Польский производитель 3D-принтеров 3DGence представляет новую модель 3DGence DOUBLE, которая оборудована двойным экструдером. Устройство уже поступило на рынок, доставлены первые заказы.

Разработчики гарантируют точность размеров, легкость удаления поддерживающих элементов и высокое качество при рекомендуемых настройках. Возможность одновременно печатать растворимые поддерживающие элементы обеспечивает эффективность производства.

Что касается управления 3D-печатью, в 3DGence DOUBLE реализована встроенная система контроля подачи материала с независимыми сенсорами, определяющими соответствующие ошибки. В случае обнаружения ошибки – например, нехватки материала – сенсоры автоматически приостанавливают процесс 3D-печати. После устранения неполадки проект возобновляется.

Поле печати 3DGence DOUBLE достаточно стандартного размера, 190х255х195 мм, минимальное разрешение слоя – 50 микрон. Одна из наиболее интересных функций 3D-принтера – сменная печатная платформа. В 3DGence отмечают, что нагреваемая платформа имеет три слоя термозащиты. Среди других важных деталей 3DGence DOUBLE – система автоматической калибровки, простой механизм PUSH, позволяющий заменить нагревательный блок (хотэнд) за несколько секунд без дополнительных инструментов, тихие и эффективные контроллеры шаговых моторов и цветной сенсорный LCD-экран диагональю 4,3 дюйма.

3D-принтер полностью совместим с собственным программным обеспечением 3DGence Slicer, в котором пользователи могут не только настроить 3D-печать в зависимости от визуальных характеристик или долговечености объекта, но и выбрать один из существующих профилей для сочетания материалов. На сегодняшний день доступны профили для следующих сочетаний: PLA и BVOH, PET и BVOH, PP и HIPS, а также NYLON и HIPS. В компании отмечают, что 3DGence DOUBLE совместим с «большинством представленных на рынке материалов». Цена 3D-принтера пока не объявлена.

Теги: новинки, 3DGence
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.