Новости компаний

Voodoo Manufacturing навсегда закрыла свои двери

Компания Voodoo, основанная в 2015 году, создала производственную систему из более чем 200 3D-принтеров, способных производить тысячи деталей в неделю. Поскольку все ее соучредители, включая генерального директора Макса Фрифельда, выходцы из компании MakerBot, на момент основания у компании уже был значительный портфель систем FDM.

В 2017 году Voodoo получила инвестиции в размере 1,5 миллиона долларов, в результате чего рыночная стоимость компании составила впечатляющие 10 миллионов долларов. Миссия компании заключалась в том, чтобы обеспечить доступное производство для всех, кто в нем нуждался, позволяя как малым и средним предприятиям, так и крупным предприятиям запускать тестовые продукты без финансовых вложений в новое оборудование.

Как только количество случаев заболевания коронавирусом в США начало стремительно расти, Voodoo перепрофилировала два своих производственных предприятия для производства СИЗ для медицинских работников. Компании удалось напечатать на 3D-принтере и распространить более 15 000 лицевых щитков по всей стране, используя свою армию принтеров MakerBot FDM. Это, несомненно, частично снизило нехватку ресурсов для медицинских учреждений.

К сожалению операционные расходы Voodoo были слишком высоки, что вынудило компанию навсегда закрыть свои двери. Чему поспособствовал и тот факт, что Voodoo в основном работала в Бруклине, который известен своими высокими ценами на недвижимость. Крупные инвестиции компании в настольные системы 3D-печати профессионального уровня были в некотором смысле новаторским шагом. Однако все больше производственных компаний видят преимущества включения подобных систем в свой производственный инструментарий.

Хотя очевидно, что настольные 3D-принтеры играют определенную роль в производстве, сосредоточение внимания только лишь на таких системах действительно ограничивает типы работ, которые компания может выполнять.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.