Новости компаний

Wacker Chemie представляет технологию одновременной 3D-печати из разных видов силикона (+ видео)

Команда ACEO, отделения немецкой химической компании Wacker Chemie AG, представила технологию 3D-печати из силикона для работы с несколькими материалами – ее продемонстрируют на выставке formnext во Франкфурте. Разработку описывают как «уникальный процесс» и «новое слово в 3D-печати из силикона».

Новая разработка ACEO позволяет печатать одновременно из силиконов разного цвета, плотности и даже с разными химическими и физическими свойствами. Они размещаются независимо друг от друга на всех стадиях проекта – система позволяет добиваться плавного и резкого градиента. Технология идеально подходит для создания функциональных прототипов, биомоделей и небольших партий товаров.

Принцип работы 3D-принтера Series K заключается в подаче отдельных вокселей силикона на строительной платформе – затем они превращаются в однородную конструкцию. Готовый слой затвердевает под воздействием ультрафиолета, и процесс повторяется на следующем слое.

3D-принтер также позволяет одновременно печатать из водорастворимых поддерживающих материалов для создания сложных конструкций. Ожидается, что в следующей модели реализуют возможность работы с несколькими как дополнительными, так и с основными материалами одновременно. В производстве есть и стадия постобработки, в ходе которой необходимые механические свойства достигаются при высокой температуре.

Благодаря Series K ACEO сможет предложить покупателям новые возможности производства из силикона. По словам разработчиков, новая технология предоставит «большую свободу дизайна объектов из нескольких материалов и возможность напечатать на 3D-принтере в ходе одного проекта как твердые, так и мягкие части».

Теги: ACEO
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.