Новости компаний

XYZprinting запускает MfgPro236 xS - комплексное решение для 3D-печати SLS из нескольких материалов

Тайваньская компания выпускает новый принтер в тесном сотрудничестве c BASF Forward AM.

Ранее в этом году XYZprinting и BASF Forward AM объявили о своем стратегическом сотрудничестве с целью расширения решений в области материалов для 3D-печати; сейчас, на выставке Formnext, обе стороны объединились и обнародовали информацию об ассортименте материалов, практике и областях применения.

"Наше сотрудничество с BASF Forward AM является важным звеном, позволяющим внедрять больше решений 3D-печати для различных применений в бизнесе. XYZprinting предлагает широкий спектр технологий, и теперь, благодаря уникальному ассортименту самых современных полимеров BASF Forward AM, мы создаем ценность по гораздо более конкурентоспособной цене. Мы уверены, что наши инновационные 3D-принтеры в сочетании с первоклассными материалами продвигают эту технологию на новый уровень совершенства", - Фернандо Эрнандес, управляющий директор XYZprinting в регионе EMEA.

«Мы надеемся на расширение нашего партнерства с XYZprinting. Объединив высокоэффективные материалы BASF Forward AM и опыт XYZprinting в области комплексных решений для 3D-печати, мы поддерживаем наших клиентов в реализации их задач на промышленных предприятиях с помощью аддитивного производства», - Франсуа Минек, управляющий директор BASF 3D Printing Solutions.

После успеха первой итерации на рынке SLS печати, компания XYZprinting запускает новую модель MfgPro236 xS, доступную в 1 квартале 2022 года. Это решение тщательно разработано для удовлетворения высоких требований, предъявляемых аэрокосмическими, автомобильными, производственными и машиностроительными компаниями. Новый MfgPro236 xS - это оптимальное решение для самых требовательных применений, обеспечивающее значительный объем построения (230 x 230 x 250 мм), впечатляющий ассортимент материалов (все семейство PA6, P12, PA11, TPU), а также поставляемое с открытой платформой материалов, что делает его идеальным выбором для производителей по запросу, исследовательских институтов и сторонних поставщиков материалов, которые могут стать частью этой экосистемы.

Характеристики MfgPro236 xS:

  • Технология печати: SLS ( селективное лазерное спекание )
  • Объем построения (ШxГxВ): 230 x 230 x 250 мм
  • Совместимость материалов: sPro12W / sPro11CF / sProTPU / sPro11B / sPro11W / sPro6FR / sPro6LM / sPro6MF / sProPP / sPro6NE
  • Тип лазера: 60W CO2
  • Толщина слоя: 0.06 / 0.08 / 0.1 / 0.15 / 0.2 / 0.3 мм
  • Скорость построения: До 22 мм / час (В зависимости от геометрии)
  • Система N2: Внутренняя система контроля газа
  • ПО для печати: XYZprint AMSLS / Buildware
  • Поддерживаемые форматы файлов: .stl / .3mf
  • Операционная система: Windows 10 (x64)
  • Требования к электропитанию: 220В / 32A. Max 7 Кв
  • Размеры принтера (ШxГxВ): 1,480 x 850 x 2,040 мм
  • Вес принтера: 360 кг
  • Эксплуатационная температура: 16 - 25 °C

Новые материалы BASF Forward AM:

  • Порошок Ultrasint® PA6 MF - один из лучших производственных материалов инженерного класса, доступных на любой платформе для 3D-печати. Ultrasint® PA6 MF обладает исключительно высокой жесткостью, герметичностью, улучшенной формуемостью и низкой термической усадкой. (Примечание: Ultrasint® PA6 MF недоступен для HP, 3DSYS).
  • Порошок Ultrasint® PA11 Черный от BASF Forward AM - материал на биологической основе (касторовое масло). Типичные области применения включают среды с высокими деформациями и/или специфическими условиями (например, химические, моющие средства, масло). Благодаря своей сильной пластичности он не раскалывается в большинстве аварийных ситуаций. Применение Ultrasint® PA11 Черный возможно при контакте с кожей. Этот лучший в своем классе SLS материал теперь доступен на машинах XYZprinting MfgPro230 xS и MfgPro236 xS.

Пресс-релиз

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.