Новости компаний

Kentstrapper представляет новый 3D-принтер MAVIS для крупных деталей

Итальянская компания Kentstrapper объявила о запуске нового крупноформатного 3D-принтера MAVIS. Среди характеристик устройства – автоматическая калибровка, удобный графический интерфейс и поле печати 400х700х700 мм.

MAVIS можно использовать для производства прототипов большого размера. По словам представителей Kentstrapper, новый 3D-принтер будет особенно полезным в промышленном производстве – в MAVIS представлены системы, призванные упростить и ускорить взаимодействие человека с машиной.

Сообщается, что автоматическая калибровка позволяет печатной головке получить точную информацию о расположении печатной платформы. Эта функция все чаще реализуется в 3D-принтерах, особенно в моделях, для которых важна как скорость, так и точность. Пользователи могут применить эту функцию, чтобы сэкономить время для более важных задач. Вторая новинка – это графический интерфейс, который, по словам разработчиков, предоставляет «динамический взгляд на процесс 3D-печати». Цветные иконки и символы дают возможность использовать интуитивные команды, при этом информация представляется на пятидюймовом сенсорном экране 3D-принтера.

Две другие функции MAVIS связаны с сокращением риска ошибок при 3D-печати. Одна из них –Filament Guardian, система мониторинга, которая приостанавливает проект, когда материал для 3D-печати заканчивается, не позволяя экструдеру продолжить движение. Другая новинка –Phoenix System, функция, прерывающая 3D-печать безопасным образом, если принтер больше не получает электричества. Эта система гарантирует, что проект по 3D-печати никогда не придется начинать сначала из-за отключения электричества.

Функции Filament Guardian и Phoenix System были бы полезны на любом 3D-принтере – действительно, такие системы сейчас встречаются гораздо чаще, чем десять лет назад. Но для профессионального использования подобные разработки особенно важны – цена ошибки на промышленном уровне гораздо выше, чем в персональных проектах.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.