Одежда, обувь, аксессуары

Компания Jaguar Land Rover разрабатывает защитные перчатки при помощи технологии 3D-печати

Инженеры Jaguar Land Rover занимаются разработкой защитных перчаток нового поколения в качестве элемента рабочей униформы на производстве. Легкие перчатки, созданные с помощью технологии 3D-печати, помогут защитить руки сотрудников от различных повреждений.

3D-перчатки разработаны для людей, занятых непосредственно на производстве, например, для тех, кто устанавливает крепежные элементы на шасси на сборочных линиях автомобилей Jaguar и Land Rover.

Мышечно-скелетные повреждения, насчитывающие более сотни различных видов, составляют около 30% всех производственных травм. С подобными проблемами сталкиваются 10% населения земли, в то время как в некоторых отраслях промышленности этот показатель достигает 40%.

Инженеры Jaguar Land Rover, работающие на производственных мощностях в Гейдоне – одной из крупнейших площадок по 3D-печати в Великобритании, – решили использовать опыт компании для разработки сетчатого материала, который позволит снять мышечную усталость, но в то же время будет достаточно гибким и комфортным для носки в течение всей восьмичасовой рабочей смены. С помощью программного обеспечения системы автоматизированного 3D-проектирования команда разработала несколько тестовых вариантов ткани разной плотности с использованием различных материалов.

Данные, полученные в ходе испытаний, позволили инженерам начать работу над прототипом второго поколения. Он получит мягкую подкладку с добавлением D30 – полимерного материала, поглощающего удары под давлением. Это решение обеспечит повышенную безопасность тем работникам, которые устанавливают те или иные детали – например, дверные крепления – своими руками.

В скором времени перчатки будут использоваться работниками заводов Jaguar Land Rover. В будущем данная технология также сможет помочь людям с мышечной слабостью и физическими или неврологическими нарушениями, позволяя им вернуться к любимой работе.

Крис Ноубл (Chris Noble), инженер Jaguar Land Rover: «Здоровье и благополучие наших сотрудников остается нашим главным приоритетом в ходе производственной деятельности. Такие технологии, как 3D-перчатки, позволяют нам применить весь наш опыт на практике и разработать инструменты защиты персонала. Все это делает компанию Jaguar Land Rover одним из самых безопасных мест для работы».

Центр 3D-моделирования Jaguar Land Rover ежегодно производит свыше 80 000 элементов для различных целей – в том числе для создания функциональных прототипов, макетов и вспомогательных инструментов для производства и сборки. Компания также может производить ряд запасных частей серийных автомобилей при помощи 3D-принтера. Первым автомобилем, в котором были использованы такие детали, стал Jaguar XE SV Project 8.

Программа является частью миссии Jaguar Land Rover Destination Zero, в рамках которой компания стремится сделать планету безопаснее, а окружающую среду – экологичнее. Ключевыми целями компании являются достижение нулевого объема вредных выбросов, отсутствие дорожно-транспортных происшествий и пробок на дорогах посредством внедрения передовых решений и продуктов.

Теги: Jaguar
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.