Одежда, обувь, аксессуары

Напечатанные на 3D-принтере стельки Phits Insoles удостоились награды от ISPO

Похоже, что 2016 имеет все шансы стать годом 3D-печати спортивных товаров. Эта отрасль довольно быстро восприняла концепцию 3D-печати продукции для индивидуальных клиентов, поскольку такой подход может принести пользу многим спортсменам. Бельгийская компания Phits Insoles недавно получила главный приз в конкурсе, организованном ISPO.

Темой конкурса стало здоровье и фитнес, а представленная победителем продукция – это напечатанные на 3D-принтере по индивидуальным параметрам стельки. Новинка вполне может снова привлечь внимание к 3D-печати спортивных товаров.

Компания Phits Insoles до недавнего времени называлась RS Print, однако смена имени никак не повлияла на превосходное качество товара. Те, кто нуждается в стельках для коррекции проблем с походкой, знают, что практически невозможно найти идеально подходящие стельки, не говоря уже о таких, которые будут одинаково эффективны для ходьбы, бега, прыжков и других движений. Тем не менее, Phits Insoles – именно такие стельки.

Их изготовление начинается с 3D-сканирования стоп, а затем стельки производятся на 3D-принтерах Materialise по технологии селективного лазерного спекания – это инновационная ортопедия в действии. «Мы впервые в мире использовали 3D-печать в сочетании с движением. Это в корне отличается от классического подхода к ортопедии. Поскольку мы работаем только с одним материалом, который подвергается воздействию лазера, мы можем менять его свойства, что невозможно при работе с другими материалами и при использовании традиционных методов производства», – объясняет менеджер по маркетингу Phits Insoles Том Петерс.

Представители компании недавно рассказали, что решение о заключении партнерства с бельгийской компанией Materialise, которая занимается 3D-печатью, вызвано стремлением обеспечить прочную базу для развития продукции. На основе анализа походки роботы 3-maticSTL и Streamics автоматически моделируют уникальные стельки, однако у специалистов-ортопедов есть возможность контролировать процесс, чтобы убедиться в том, что стельки идеально подойдут пользователю. Окончательный вариант модели затем производится как можно скорее. Кроме того, предусмотрена возможность увеличить масштабы производства, чтобы Phits Insoles смогла самостоятельно управлять процессом.

Все эти технологии, как и сами напечатанные на 3D-принтере стельки, производят еще большее впечатление, если учесть, что компания была основана в апреле 2014 года. По словам Петерса, команда также немного шокирована тем, что ей так быстро удалось изготовить продукт, который удостоился награды.

Получив важную награду от ISPO и заручившись поддержкой профессиональных спортсменов, от велосипедистов и марафонцев до футболистов из сборной Бельгии, компания Phits Insoles, несомненно, еще неоднократно даст о себе знать.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.