Промышленность

3D Systems опубликует полный список технических характеристик материалов Figure 4

В компании 3D Systems завершили всесторонние испытания новых материалов для масштабируемой системы Figure 4 по стандартам ASTM и ISO.

Результаты тестирования будут вскоре опубликованы, что должно способствовать внедрению новых материалов в самых разных отраслях производства.

Среди материалов, которые прошли испытания – Figure 4 PRO-BLK 10, Figure 4 EGGSHELL-AMB 10, Figure 4 HI TEMP 300-AMB, Figure 4 FLEX-BLK 20, Figure 4 RUBBER-BLK 10, Figure 4 TOUGH-BLK 20, Figure 4 MED-AMB 10 и Figure 4 MED-WHT 10. Эксперты 3D Systems проверили все материалы по широкому кругу параметров, включая долгосрочную стабильность, электрические показатели, воспламеняемость, биосовместимость, механические свойства, сопротивление и реакцию на автомобильные жидкости и химические реагенты. Полученные данные компания намерена опубликовать 23 марта.

В 3D Systems отмечают, до этого момента данные испытаний материалов, представленные отраслью, были неполными для производственных приложений и не представляли особой ценности для инженеров, привыкших к данным, которыми обеспечиваются пластики для литья под давлением. Если инженер собирается использовать какой-либо материал для реальных производственных применений, ему необходим комплексный набор данных, который соответствует отраслевым стандартам, чтобы оценить его эффективность. Команда 3D Systems признает, что эти стандарты помогут улучшить качество продукции, повысить безопасность, упростить выход на рынок и обеспечить доверие конечного потребителя. Именно поэтому в компании решили провести тестирование материалов по стандартам ASTM и ISO, которые признаются промышленными производителями по всему миру.

Теги: 3D Systems
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.