Промышленность

3D Systems представила новый ювелирный 3D-принтер ProJet MJP 2500W Plus

Решение было специально разработано для печати сложных восковых моделей для литья ювелирных изделий с высокой точностью и скоростью.

На этой неделе компания 3D Systems объявила о коммерческой доступности ювелирного 3D-принтера ProJet MJP 2500W Plus. Устройство было специально разработано для удовлетворения уникальных требований ювелирной промышленности и обладает рядом интересных особенностей.

Во-первых, по словам компании ProJet MJP 2500W Plus позволяет пользователям увеличить производительность на 25% по сравнению с существующими решениями. Как отмечается в пресс-релизе: "При использовании в составе комплексного решения 3D Systems по многоструйной печати для ювелирного литья, включающего ProJet MJP 2500W Plus, восковые материалы VisiJet и программное обеспечение 3D Sprint, заказчики могут быстро и последовательно генерировать микродетали, прецизионные, 100% восковые образцы жертвенного литья для высокопроизводительного ювелирного производства".

ProJet MJP 2500W Plus печатает на 100% восковых материалах VisiJet, что позволяет создавать ювелирные модели "с точными, как бритва, краями" и чрезвычайно четкими деталями. Воск VisiJet плавится, как стандартный воск для литья, с нулевым содержанием золы для бездефектного литья. Он прочен для обработки и литья тонких деталей, а высококонтрастные цвета позволяют легко визуализировать мелкие детали.

Второй особенностью нового принтера является "режим печати ZHD" с удвоенным вертикальным разрешением. В этом режиме оно составляет 1200 x 1200 x 3200 точек на дюйм, толщина слоя составляет всего 0,008 мм.

Как отмечается в пресс-релизе, получаемая в результате высококачественная поверхность снижает необходимость ручной полировки готовых деталей, тем самым минимизируя потери золота и ручного труда, что, в свою очередь, может положительно сказаться на рентабельности. Кроме того, благодаря снижению потребности в полировке, ювелиры могут производить все более сложные конструкции, для которых полировка нецелесообразна.

Компания 3D Systems заявила, что в режиме "однополосной печати" машина может изготовить изделие всего за четыре часа (в режиме XHD с разрешением 1200 x 1200 x 1600 dpi).

Максимальный объем построения ProJet MJP 2500W Plus составляет 294 x 211 x 144 мм, для прогнозируемого и оперативного обслуживания принтер подключается к облаку, разрешение в режиме XHD составляет 1200 x 1200 x 1600 dpi (толщина слоя 16 мкм), разрешение в режиме ZHD 1200 x 1200 x 3200 dpi (толщина слоя 16 мкм).

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.