Промышленность

3D Systems представляет свой самый быстрый стереолитографический принтер SLA 750

Модель SLA 750 Dual - первый в мире синхронный двухлазерный SLA-принтер - обеспечивает 2-х кратный прирост скорости и 3-х кратный прирост производительности для экономически эффективного производства.

4 апреля компания 3D Systems объявила о выпуске своего нового стереолитографического решения для аддитивного производства SLA 750. Оно предназначается для решения задач крупноформатного или крупносерийного производства и включает в себя принтеры SLA 750 и SLA 750 Dual (первый синхронный двухлазерный стереолитографический принтер), новый материал Accura AMX Durable Natural и систему постобработки PostCure 1050.

В пресс-релизе отмечается, что это решение оптимизировано для экономически эффективного серийного производства деталей методом стереолитографии с вдвое большей скоростью и втрое большей производительностью по сравнению с другими доступными решениями для стереолитографии. Кроме того, решение может быть легко интегрировано в деятельность предприятия благодаря Oqton Manufacturing OS.

Примечательно, что принтеры готовы к автоматизации процессов обслуживания и, как заявляется в пресс-релизе, совместимы с роботами для круглосуточной работы без участия человека.

Модель с индексом SLA 750 - это однолазерная конфигурация, которая может быть модернизирована до SLA 750 Dual непосредственно на месте. Оба принтера имеют на 15% большую рабочую зону и меньшую аппаратную площадь, чем предыдущие модели.

Общая доступность SLA 750 запланирована на второй квартал 2022 года, а SLA 750 Dual - на четвертый квартал 2022 года.

Новая смола Accura AMX Durable Natural разработана для того, чтобы выдерживать повторяющиеся высокие механические нагрузки и удары. Она была протестирована согласно ASTM D4329 и ASTM G194 на механические характеристики в помещении в течение восьми лет и устойчивость к атмосферным воздействиям на открытом воздухе в течение полутора лет. Этот материал демонстрирует такие же показатели прочности при напряжении/деформации, как и стандартные термопласты, а его изотропные механические свойства обеспечивают превосходную прочность детали при любой ориентации сборки.

Система PostCure 1050 обеспечивает высокоскоростную сушку и отверждение больших объемов серийных деталей или крупных деталей размером до 1050 мм x 750 мм x 600 мм. PostCure 1050 совместима со всеми принтерами 3D Systems, печатающими смолой, и подходит для всех текущих и будущих инновационных материалов. Общая доступность системы запланирована на третий квартал 2022 года.

Теги: 3D Systems, SLA
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.