Промышленность

3DQue предлагает комплект для непрерывной 3D-печати на настольных принтерах

Сегодня канадский стартап начинает предварительные продажи "Looping Kit" по цене 79 долларов США. Первоначально предлагается набор для апгрейда 3D-принтера Ender 3, но в дальнейшем, вероятно, появятся наборы и для других популярных устройств, включая Prusa, Ultimaker и других.

Существует несколько подходов для осуществления непрерывной 3D-печати - некоторые предполагают использование конвейеров, другие связаны с заменой рабочих пластин, но 3DQue предлагает свой необычный метод - их машины печатают под углом 30 градусов, после чего готовая деталь соскальзывает вниз, освобождая место для следующей. Пользователи с установленным Looping Kit смогут отправить "очередь" деталей на 3D-принтер, который затем должен работать непрерывно и отпечатать их все при наличии достаточного количества филамента.

Обычно большая часть работы оператора 3D-принтера заключается в выгрузке отпечатков и настройке устройств для следующего задания, однако при непрерывной 3D-печати устройство может производить детали, пока есть материал. По словам 3DQue, недавно они завершили проект связанный с COVID-19, в рамках которого было произведено много СИЗ на 36 3D-принтерах за 1000 часов. За это время им потребовалось всего 3 часа рабочего времени оператора: 1,5 часа на замену пустых катушек и еще 1,5 часа на техническое обслуживание.

Подобные возможности весьма привлекательны для организаций, которые используют большое количество 3D-принтеров, а также для тех, кому необходимо напечатать большое количество деталей подряд.

Специально для подобных заказчиков компания предлагает комплект для апргейда "Looping Kit", преобразующий обычный 3D-принтер в "непрерывный". По словам Матео Пекича, основателя 3DQue и руководителя отдела инноваций: "Не потребуется ни обработки поверхности, ни зачистки. Мы создаем некоторые функции для любителей".

Предварительная продажа Looping Kit начинается 20 октября в 14:00 по восточноевропейскому времени. Начальная цена составит 79 долларов США.

Теги: Creality, COVID-19
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.