Промышленность

Aidro стала первой компанией, получившей глобальный сертификат аддитивного производителя от DNV

Итальянская компания Aidro, принадлежащая Desktop Metal, получила первый в мире сертификат аддитивного производителя от международного сертификационного общества для нефтегазовой и морской промышленности на две технологии металлической 3D-печати.

Предприятию Aidro в Таино, Италия, DNV выдала два сертификата, DNV-SE-0568 и DNV-ST-B203. Они были разработаны специально для поддержки критически важной цепочки создания стоимости в энергетике, которая включает морскую и нефтегазовую промышленность.

Aidro получила сертификаты после процесса проверки DNV, который включал аудит предприятия Aidro, квалификацию металлических аддитивных процессов компании, а также квалификацию аддитивно изготовленных деталей с помощью механических, микро- и макроструктурных тестов.

Для выдачи сертификата AMC 3-го уровня (наивысшего уровня критичности) для технологии селективного лазерного плавления DNV квалифицировала конкретную деталь из нержавеющей стали 316L, произведенную Aidro для клиента, а также деталь из нержавеющей стали 17-4PH для технологии струйной обработки со связующим для сертификации AMC 1-го уровня.

"Наша команда невероятно гордится тем, что получила эту глобальную сертификацию для технологий струйной обработки со связующим и селективного лазерного плавления, - прокомментировала Валерия Тирелли, президент и генеральный директор Aidro. - Строгий процесс, используемый DNV, повысит доверие промышленности к этим методам аддитивного производства и продолжит поддерживать переход требовательных энергетических, нефтегазовых и морских отраслей к аддитивному производству 2.0. Клиенты, совершающие прыжок в будущее AM 2.0, уже получают невероятные преимущества, включая повышение производительности, облегчение веса деталей, распределенное производство по требованию и цифровые запасы, снижающие потребность в физических запасах".

"Мы поздравляем компанию Aidro с тем, что она первой в мире в отрасли получила квалификацию DNV по технологии Binder Jetting Technology (BJT) на уровне AMC 1 и на уровне AMC 3 по технологии Laser Beam Powder Bed Fusion (PBF-LB). Мы надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество с компанией Aidro для продвижения цифровизации производства и предоставления им и их клиентам гарантий и уверенности в продукции AM по мере роста ее использования в энергетическом спектре, - сказал д-р Састри Кандукури, руководитель глобальной практики аддитивного производства в технологическом центре DNV в Осло, Норвегия. - Ввиду значительного влияния аддитивного производства на будущую цепочку создания стоимости в энергетике, мы подчеркиваем важность производства компонентов, соответствующих отраслевым стандартам. Квалификационный сертификат предприятия DNV служит важнейшим показателем качества, подтверждающим, что производитель и его предприятие соответствуют необходимым стандартам для производства критически важных компонентов для энергетических приложений. Высокопродуктивное сотрудничество между DNV и Aidro сыграло важную роль в стремлении Aidro к совершенству в этой области, и DNV гордится тем, что была частью этого сотрудничества".

Работа Aidro с DNV началась в 2018 году, когда Aidro внесла свой вклад в разработку руководящих принципов, ставших основой стандарта DNV-ST-B203. Кроме того, Aidro также сотрудничает с Американским институтом нефти и AM Energy для разработки стандартов и продвижения использования AM в энергетической отрасли.

Теги: Aidro
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.