Промышленность

Alloy Enterprises привлекла $26 млн для масштабирования аддитивного производства алюминиевых деталей

Компания из Массачусетса разработала собственную технологию селективной диффузионной сварки для производства "полностью плотных" алюминиевых деталей.

Alloy Enterprises, "первая в мире цифровая алюминиевая фабрика", объявила о завершении раунда финансирования серии А с превышенным лимитом подписки на 26 миллионов долларов США, проведенной Piva Capital, к которой присоединились новые и существующие инвесторы. Общая сумма привлеченных средств достигла 37 миллионов долларов.

Компания была основана в начале 2020 года. В основе ее технологии лежит идея изготовления объектов методом ламинирования, в котором происходит последовательное склеивание листов материала на которых был предварительно сформирован соответствующий контур с помощью лазерной резки.

Селективная диффузионная сварка - это листовой процесс, в котором используется алюминиевое сырье из сплава 6061, разработанное компанией. По словам Alloy Enterprises для производства заготовок используются обычные методы прокатки алюминия, причем его стоимость составляет 1/25 от стоимости алюминиевого порошка.

Процесс селективной диффузионной сварки осуществляется с помощью двух машин. На первой, называемой Construct, на листах материала лазером вырезаются контуры деталей. Далее на определенные участки листов наносится ингибирующий агент, который предотвращает склеивание слоев материала для создания опор, выступов и других сложных геометрических форм.

Набранные таким образом стопки подготовленных листов оператор перемещает в машину Bond. В ней заготовки проходят процесс диффузионной сварки, в результате которого листы материала сплавляются вместе, за исключением участков, на которые нанесен ингибирующий агент. Затем лишние части заготовки отделяются, а готовые детали могут быть далее отправлены на закалку или дополнительную механическую обработку.

Полученные детали представляют собой изделия из алюминия 6061, прочность и удлинение при разрыве которого, по словам компании, даже лучше, чем у литейных материалов. Остатки металла могут быть использованы повторно.

Компания уже производит сырье для своего процесса производства 10-тонными партиями. Сообщается, что этим летом Alloy Enterprises начнет поставлять серийные детали.

По словам Али Форсайт, генерального директора Alloy Enterprises, компания прошла путь от изобретения до коммерческих продаж менее чем за два года. У компании есть клиенты из списка Fortune 100 в трех основных рыночных вертикалях: автомобильной, промышленной и тяжелой технике.

Теги: алюминий
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.