Промышленность

Arcelor Mittal и Additive Industries занимают лидирующие позиции в области 3D-печати крупных запчастей для сталелитейной промышленности

В 2017 г. компании ArcelorMittal и Additive Industries объединили свои усилия для изучения возможностей по использованию металлической 3D-печати в сталелитейной промышленности с помощью одной из крупнейших на рынке систем аддитивного производства MetalFAB1.

Преимущество 3D-печати запасных частей заключается в том, что она позволяет производить детали «на месте» и «по требованию», что снижает потребность в складских запасах, сокращает цикл производства и обеспечивает дополнительную гибкость в работе предприятий.

MetalFAB1 является уникальным 3D-принтером, его строительный объем (420x420x400 мм) позволяет производить крупномасштабные стальные детали для сталелитейных или горнодобывающих предприятий. С момента установки в ArcelorMittal первой 3D-системы несколько напечатанных запасных частей уже использовались на производстве, а некоторые до сих пор находится в эксплуатации на предприятиях компании.

Сталеплавильная промышленность предъявляет высокие требования к запасным частям из-за сложных условий производства. На начальном этапе использования аддитивной системы самым трудным было достижение этих требований как по качеству, так и по размеру необходимых деталей.

В результате сотрудничества компаний за последние два года им удалось поднять качество и надежность компонентов, производимых с помощью 3D-печати. Кроме того, им также удалось увеличить возможный размер деталей почти в четыре раза. В совокупности эти улучшения позволили расширить область применения 3D-печати от производства небольших деталей (рис. A) до создания больших и сложных функциональных запчастей для металлургического производства (рис. B и C).

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.