Промышленность

BigRep выпускает промышленный сушильный шкаф BigRep SHIELD для филамента

Немецкий производитель широкоформатных 3D-принтеров представил промышленное устройство, предназначенное для обеспечения оптимальных условий хранения материалов для 3D-печати.

"Условия окружающей среды, обычно находящиеся вне вашего контроля, играют огромную роль в пригодности филамента к печати, - говорит Свен Тате, управляющий директор BigRep. - Мы хотим, чтобы наши клиенты каждый раз получали качественные отпечатки, поэтому мы посчитали важным предложить решение, особенно большое, способное вместить большое количество материала".

Как сообщается, BigRep SHIELD позволяет хранить до 60 кг филамента в "идеальных" условиях, поддерживая влажность на уровне 0,1 процента путем пропускания воздуха через контролируемую камеру влагопоглотителя без использования тепла. Это позволяет избежать риска пересушивания нитей при длительном воздействии тепла.

Внутренние размеры шкафа составляют 480 x 480 x 1200 мм, в нем можно разместить либо 12 катушек по 2,5 кг, либо 12 катушек по 4,5 кг, либо 6 катушек по 8-10 кг.

В шкафу поддерживается постоянное избыточное давление, чтобы предотвратить попадание новой влаги в камеру во время работы. Это означает, что система может быстро удалить любую влагу из воздуха с полной его рециркуляцией, обеспечивая пространство для безопасного, долгосрочного хранения высокочувствительных материалов для 3D-печати.

По словам компании, в результате интеграции в промышленный рабочий процесс шкаф способен минимизировать количество брака и отходов материала на 20 процентов, а также сократить расходы на ремонт, вызванный засорением и повреждением экструдера, в два раза.

Для разработки SHIELD компания BigRep сотрудничала с Amboss+Langbein, специалистом по сушильным системам для производства пластмасс. Компании объединили свои промышленные знания с качественными компонентами и системой управления Siemens, чтобы обеспечить максимальную защиту производительности SHIELD в любое время.

Технические характеристики BigRep SHIELD

  • Размеры камеры: 480 x 480 x 1200 мм, 276 литров
  • Максимальный диаметр катушки: 355 мм
  • Вместимость: 12 катушек по 2,5 кг или 4,5 кг, 6 катушек по 8-10 кг
  • Точка росы: -55 °C (~ 0,01 % отн. влажности при 25 °C)
  • Объем воздуха: 120 м³/ч
  • Питание: 3 фазы 400 В
  • Потребляемая мощность: 3,5 кВт
  • Размеры устройства ШхДхГ: 1200 x 590 x 1850 мм (без учета ручек)
  • Размеры двери: 540 x 1100 мм
  • Уровень шума: прибл. 77 дБА
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.