Промышленность

Boston Micro Fabrication выпускает 3D-принтер microArch S240 для мелкосерийного производства микродеталей

Компания Boston Micro Fabrication (BMF) представила новую машину для проекционной микростереолитографии (PµSL) MicroArch S240, увеличив ассортимент своей продукции до пяти систем.

Устройство было разработано для удовлетворения потребностей краткосрочного промышленного производства и отличается большим рабочим объемом по сравнению с предыдущими моделями BMF P/S130 и 140, более высокой скоростью печати печати и совместимостью с более современными материалами.

По словам BMF ее система подходит для применения в микрофлюидике, биотехнологиях, электронике, проведении научных исследований, а также при создании медицинских приборов.

Рабочий объем microArch S240 составляет 100 x 100 x 75 мм, оптическое разрешение 10 мкм, толщина слоев 10-40 мкм, допуски +/-25 мкм. Устройство отличается более высокой скоростью печати по сравнению с другими моделями компании (до 10 раз), может печатать промышленными полимерами и керамикой, влкючая новый материал BMF RG из линейки фотополимерных смол BASF Forward AM Ultracur3D, и работать с материалами вязкостью до 20 000 cP.

"Новый материал BMF RG из линейки фотополимерных смол Forward AM Ultracur3D позволит пользователям достичь сверхвысокого разрешения деталей, - прокомментировала Александра Блакка, менеджер по развитию бизнеса "Фотополимеры, медицина и стоматология" компании BASF. - Принтер microArch 240 предназначен для рынка, который раньше не обслуживался. Теперь это сотрудничество позволит клиентам, особенно в медицинской отрасли, собирать сложные изделия, которые были слишком малы для создания на предыдущих платформах для печати".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.