Промышленность

Desktop Metal разработала процесс аддитивного производства для массового изготовления экологичных деталей из древесины

В его основе лежит запатентованная технология однопроходной струйной печати со связующим, сырьем для которой служат отходы деревообрабатывающей и бумажной промышленности - целлюлозная пыль и лигнин.

Как отмечается в пресс-релизе: "Forust - это первый в мире производственный процесс, использующий аддитивное производство для переработки побочных продуктов деревообработки для изготовления уникальных деревянных конструкций и предметов роскоши. В отличие от древесно-стружечных плит или ламината, Forust производит деревянные элементы с "цифровым зерном", которое проходит по всей глубине детали, которую затем можно отшлифовать или дополнительно обработать. Программное обеспечение может воспроизвести практически любую текстуру древесины, включая палисандр, ясень, эбеновое и красное дерево".

Заниматься производством деревянных изделий и предлагать услуги печати по новому процессу будет одноименная компания Forust, дочернее подразделение Desktop Metal. Оно было создано пионерами 3D-индустрии с целью найти способ превратить побочные продукты переработки древесины в готовые изделия.

В зависимости от размера деталей, процесс печати может осуществляться на 3D-принтере Shop System компании Desktop Metal или на специальной версии нового широкоформатного 3D-принтера RAM 336TM, который поддерживает печать объемом до двух кубических метров со скоростью более 100 литров в час. Во время печати слои специально обработанных опилок распределяются и скрепляются нетоксичным и биоразлагаемым связующим, а после завершения процесса полученные детали можно шлифовать, окрашивать, полировать, красить и реставрировать так же, как и обычные деревянные изделия.

Посмотреть образцы и цены 3D-печатных деревянных деталей можно на сайте www.forust.com.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.