Промышленность

EOS выпустила ПО Smart Fusion для автоматической регулировки мощности лазера

Компания EOS объявила о запуске программного обеспечения Smart Fusion, предназначенного для автоматической регулировки мощности лазера в своих системах металлической LPBF 3D-печати в реальном времени.

Как отмечается в пресс-релизе, Smart Fusion устраняет необходимость в большинстве опорных конструкций, минимизирует использование материалов, снижает требования к последующей обработке и уменьшает стоимость отпечатков при металлическом аддитивном производстве.

По словам компании, Smart Fusion интуитивно определяет потенциальные проблемы сборки, автоматически регулирует мощность лазера и устраняет потери времени и ресурсов, обычно связанные с аддитивным производством "методом проб и ошибок". В отличие от существующих технологий, возможности Smart Fusion в режиме реального времени достигаются без значительного увеличения времени сборки.

"Бета-тестирование решения Smart Fusion у клиентов неизменно приводит к тому, что [демонстрируется] производительность в два-пять раз (2x-5x) выше, чем у ведущих конкурентов на рынке металлического аддитивного производства", - пишет компания в своем пресс-релизе.

Система работает путем измерения количества лазерной энергии, поглощенной слоем порошка. Специальная камера высокого разрешения, расположенная над камерой сборки, отслеживает излучение расплава каждого слоя с помощью запатентованной технологии, и данные передаются обратно на лазер, где они корректируются. Это приводит к однородному распределению энергии по всей платформе сборки, что позволяет снизить напряжение в деталях и избежать перегрева металла и смещения в нежелательных направлениях.

По своей сути Smart Fusion работает в паре с существующими решениями EOS для мониторинга и использует современные алгоритмы для контроля сборки слой за слоем, обеспечивая более однородные, стабильные детали. С точки зрения потока данных, EOSPRINT подготавливает данные, которые отправляются на 3D-принтер, затем Smart Fusion работает с EOSTATE и его камерой оптической томографии для мониторинга, измерения и настройки лазеров через EOSYSTEM.

Сейчас Smart Fusion предлагается для следующих моделей 3D-принтеров и материалов:
по цене 27 тыс. евро для EOS M 290;
по цене 38 тыс. евро для EOS M 300-4 и EOS M 400-4;
для материалов инконель IN718, титан Ti64, алюминий AlSi10Mg.

Также необходимо наличие Smart Monitoring System.

Теги: L-PBF, EOS
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.