Промышленность

Epson представляет прототип экструзионного промышленного 3D-принтера, который может использовать общедоступные материалы

Seiko Epson Corporation разработала промышленный 3D-принтер для экструзии гранул, который может использовать общедоступные материалы сторонних производителей для производства прочных и точных промышленных деталей.

Свой прототип (ее название пока не озвучивается), готовый к демонстрации, Epson представит на своем стенде на Международной выставке роботов 2022 в Японии, которая открывается сегодня в Tokyo Big Sight.

По словам Epson, главная особенность ее устройства заключается в уникальной технологии экструзии с плоским шнеком, подобной тому, которая используется в прецизионных машинах Epson для литья под давлением, и которая позволяет 3D-системе печатать широкий спектр гранулированных материалов, включая гранулы смолы, металлические гранулы, и такие термопласты как PEEK.

Компания Epson уже давно является крупным игроком в области 2D-печати. Еще в 2014 году президент компании Минору Усуи заявил, что со временем компания выйдет и на рынок 3D-печати. Однако он отметил, что в то время был недоволен состоянием технологии 3D-печати и не хотел как можно быстрее выпустить несовершенную систему.

По его словам, дебютный 3D-принтер компании будет одновременно масштабным и промышленным, предоставляя пользователям возможность печатать практически из любого материала. Он сказал: "Мы разрабатываем собственные принтеры, но наша цель - изменить все. Когда речь идет о 3D-печати... мы хотим, чтобы наши машины могли делать все, что угодно. Одна из наших целей для технологии цифровой печати - возможность печатать любыми материалами".

К сожалению, компания пока не озвучила технические подробности о своей новинке. Сообщается, что принтер может тщательно контролировать объем выдаваемого материала, регулируя давление в печатающей головке и действие клапана в сочетании со скоростью подачи. Кроме того, компания разработала специальный механизм для контроля температуры на поверхности печатаемой детали, что необходимо для повышения прочности в процессе печати.

Epson планирует запустить свой 3D-принтер в коммерческую эксплуатацию после того, как будет проведен ряд доработок технологии. В это время компания также будет использовать систему внутри компании для 3D-печати деталей для коммерческого и промышленного оборудования.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.