Промышленность

Etteplan запускает бесплатный инструмент оценки стоимости 3D-печати металлических деталей

Финская компания Etteplan запустила бесплатный веб-инструмент, который позволяет быстро рассчитывать затраты на производство металлических деталей с помощью аддитивных технологий.

По заявлению компании, хотя она уже несколько лет использует алгоритм, лежащий в основе этого инструмента ее цель заключалась в создании удобного инструмента, который мог бы применяться более широкой группой пользователей. Последняя версия онлайн-инструмента Etteplan AMOTool была создана при поддержке Business Finland в сотрудничестве с программным отделом Etteplan.

"Наша цель заключается в том, чтобы с помощью этого инструмента не только устранить серьезное препятствие, но и побудить наших клиентов и всю отрасль использовать технологию 3D-печати и повысить конкурентоспособность продукции, - заявил Рику Рииконен, старший вице-президент Etteplan. - Этот инструмент позволяет сравнить 3D-печать металлом с традиционными методами производства".

Помимо оценки стоимости, AMOTool предлагает оценку того, как изменения в конструкции могут улучшить рентабельность продукта или компонента. Инструмент также оценивает, является ли редизайн прибыльным или непригодным для металлического аддитивного производства.

"Оценка уровня затрат на 3D-печать является сложной задачей, поскольку при использовании предыдущих методов надежная смета затрат получается только после того, как продукт уже разработан, - пояснил Теро Хямеенахо, менеджер отдела AMO Etteplan. - AMOTool решает эту назойливую проблему. Наш инструмент позволяет оценить стоимость 3D-печатной продукции еще до начала инженерного проекта, а затем определить, имеет ли смысл использовать 3D-печать".

Хотя AMOTool работает в браузере, он не требует от пользователей загрузки своей 3D-модели в облако, что сводит к минимуму риски нарушения прав интеллектуальной собственности. Сообщается, что некоторые ведущие промышленные компании использовали AMOTool на пилотной стадии и получили отличные результаты.

Узнать больше по Etteplan AMOTool можно по ссылке.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.