Промышленность

Inkbit выпускает систему струйной 3D-печати с поддержкой машинного зрения

Компания Inkbit, спин-офф Массачусетского технологического института, выпустила систему Vista с замкнутым контуром управления обратной связью и возможностью работы с несколькими материалами.

Новая система выводится на рынок после инвестиционного раунда в 12 миллионов долларов США, в котором приняли участие такие компании, как Stratasys, DSM Venturing, Ocado и 3M, а общая сумма привлеченных средств достигла 15 миллионов долларов США. Технология была разработана в результате исследований, проведенных профессором Войцехом Матузиком (Wojciech Matusik) в Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института (MIT), а в 2017 году был запущен стартап Inkbit для коммерциализации процесса.

В основе новой системы 3D-печати Inkbit Vista лежит запатентованная струйная технология Vision-Controlled Jetting. Как отмечается в пресс-релизе, она "обеспечивает в реальном времени управление процессом производства на уровне вокселей, чтобы соответствовать требованиям к надежности и производительности, предъявляемым при серийном производстве. VCJ была разработана в Массачусетском технологическом институте (MIT) и защищена мощным IP-портфолио, эксклюзивно лицензированным для Inkbit. Собственная система технического зрения Inkbit позволяет системе захватывать данные 3D-сканирования voxel-by-voxel в процессе печати и модифицировать каждый слой в режиме реального времени для обеспечения идеальной печати".

Рабочий объем системы составляет 500 x 250 x 200 мм, она способна наносить до 2,75 литров материала в час, а максимальная скорость печати составляет 22 мм/час. Vista может работать с четырьмя материалами, из которых три рабочих, а один используется для поддержек, при этом их число может быть увеличено до восьми.

По словам Inkbit, Vista может работать с "материалами производственного класса", включая эластомеры с твердостью по Шору до 28А, высокотемпературными материалами и т.д., и использовать разные материалы в рамках одной печатаемой детали.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.