Промышленность

Interspectral выпускает ПО AM Explorer на рынок металлического аддитивного производства

Шведская компания Interspectral объявила о выпуске своего пакета программного обеспечения для визуализации AM Explorer на широкий рынок аддитивного производства.

AM Explorer изначально был разработан для Siemens Energy, что позволило компании исследовать, отслеживать и анализировать данные, полученные в процессе 3D-печати металлами. Теперь Interspectral предлагает это программное обеспечение для других участников рынка с целью дать им инструмент, который позволит положительно влиять на затраты, качество и сроки аддитивного производства металлами.

Interspectral впервые начала сотрудничество с Siemens в 2017 году, когда две компании начали проект по разработке инструмента 3D-визуализации, который мог бы оптимизировать производство и проектирование 3D-печатных компонентов для ремонта промышленных турбин. Два года спустя был запущен AM Explorer - инструмент для импорта и визуализации больших объемов разнородных данных из процесса металлического аддитивного производства в единой среде.

Программное обеспечение позволяет пользователям анализировать проектные файлы, данные моделирования, данные мониторинга оборудования и итоговые метрологические данные, а также помогает им исследовать и понимать его. Будучи независимым от оборудования и данных, AM Explorer может быть легко интегрирован в существующие системы, что позволяет практически любой организации, работающей с металлической 3D-печатью, использовать это ПО.

"С помощью AM Explorer пользователи могут исследовать данные из своих собственных процессов независимо от их инфраструктуры, - пояснил Томас Райделл, соучредитель Interspectral. - В одной и той же визуальной среде они могут исследовать данные, начиная от файлов проекта, моделирования, данных мониторинга машин и изображений порошкового слоя до более сложных данных, таких как данные оптической томографии и данных о расплаве, можно даже изучить данные компьютерной томографии".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.