Промышленность

Канадские исследователи начали проект по разработке чугунного порошка для аддитивного производства

Совместный исследовательский проект канадского колледжа Мохаук и Университета Гельфа позволит местной компании CGL Manufacturing Inc., занимающейся литьевым производством, быстро создавать прототипы деталей для своих заказчиков.

Канадская компания CGL Manufacturing производит детали из чугуна марки 65-45-12 (его аналогами являются марки ВЧ45, ВЧ50), материала, известного своей прочностью и долговечностью. Чтобы найти новые конкурентные преимущества и быстрее выполнять запросы клиентов на производство новых деталей, она решила использовать технологии аддитивного производства.

В то время как CGL планирует продолжать использовать литье для создания серийных деталей из этого металла, она выбрала Powder Bed Fusion как метод для изготовления тестовых образцов деталей и прототипов. Однако чугун не является материалом, который обычно используется в аддитивном производстве добавок и не является коммерчески доступным.

Совместный исследовательский проект будет направлен на обеспечение того, чтобы детали, созданные с помощью 3D-печати, имели тот же химический состав и механические свойства, что и серийные литые.

"24-недельный процесс создания отливок является одной из основных проблем, с которыми компания CGL сталкивается, когда образец детали необходим новому клиенту или для конструкторской доработки текущей продукции, - заявил Майкл Ричи, президент и генеральный директор CGL Manufacturing Inc. - Мы хотим предоставить нашим клиентам высококачественный опыт, частью которого является сокращение времени вывода на рынок образцов, новой продукции и конструкторских доработок".

Двухлетний проект получил финансирование в размере 300 тыс. долларов США от Совета по естественным наукам и инженерным исследованиям Канады (NSERC). CGL также инвестирует в проект 200 тыс. долларов.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.