Промышленность

KraussMaffei выходит на рынок аддитивного производства с двумя 3D-принтерами

Компания объявила о выпуске двух своих аддитивных систем на проходящей в Дюссельдорфе международной выставке K 2022, посвященной пластмассам, каучукам и оборудованию для их обработки.

Немецкий производитель оборудования для литья пластмасс под давлением анонсировал свой выход на рынок 3D-печати еще в июне. Вчера эта информация была подтверждена на пресс-конференции в ходе выставки K 2022 Михаэлем Хельнедером, руководителем отдела по работе с клиентами аддитивного производства.

Названные соответственно powerPrint и precisionPrint, 3D-принтеры представляют собой четвертое направление деятельности KraussMaffei, которая в настоящее время специализируется на экструзии, литье под давлением и оборудовании для реакционных процессов.

В powerPrint используется экструзионная технология для переработки гранул термопластов, включая армированные волокнами пластмассы. Диапазон используемых сопел варьируется от 2 до 20 мм, производительность составляет до 10 или до 30 кг/ч, температура печати до 400° C. Возможно изготовление деталей размером до 2 м х 2,5 м х 2 м. Превосходная обработка поверхности достигается путем фрезерования.

Вторая система, precisionPrint, представляет собой стереолитографический 3D-принтер и предназначается для "автоматизированного производства в промышленных масштабах". Оборудование создано с учетом экономии ручного труда и оснащается автоматизированным устройством смены платформ построения, системой с двумя резервуарами для высокой производительности и предлагает строительный объем 250 x 250 x 400 мм.

Генеральный директор KraussMaffei д-р Михаэль Руф сказал: "KraussMaffei открывает технологию аддитивного производства для промышленного производства. Используя наш опыт, накопленный при серийном производстве пластмассовых деталей, мы разрабатываем эффективные системные концепции и соответствующие решения для каждого компонента, независимо от технологии. Для нас это означает использование нашего потенциала в области производительности, качества и эффективности в промышленной переработке пластмасс и применение его в решениях аддитивного производства".

По словам компании, в следующем году она начнет фазу интенсивного тестирования с бета-клиентами, после чего принтеры будут доступны на рынке.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.