Транспорт

Local Motors и Mouser Electronics добавят дрон в конструкцию напечатанной на 3D-принтере машины (+ видео)

Компания Local Motors из Аризоны, которая занимается инновационными напечатанными на 3D-принтере автомобилями, намерена вывести проект Strati на новый уровень с помощью Mouser Electronics и Гранта Имахары, инженера из телепрограммы «Разрушители легенд». Команда намерена совместно разработать автономную версию напечатанной на 3D-принтере машины Strati, кабина которой будет полностью трансформироваться.

Новый дизайн – работа, победившая в конкурсе инновационных моделей Local Motors и Mouser Electronics. В дизайне под названием FLY-MODE предлагается добавить дрона в задней части автономной машины – беспилотник смог бы летать над автомобилем, демонстрируя более широкую перспективу окружающей местности с высоты птичьего полета.

Идея проекта – дать возможность пассажирам автономного автомобиля наслаждаться видами и, например, делать снимки своей машины, едущей по дороге среди интересных пейзажей. В автономной машине уже не надо следить за дорогой – так почему бы не посмотреть на что-то более увлекательное? Разработчики сообщают, что Local Motors уже располагает почти всеми технологиями, необходимыми для создания автономной машины, и теперь пришло время дополнительно усовершенствовать проект – это стало возможным благодаря участию Mouser Electronics.

Вместе Local Motors, Mouser Electronics и Грант Имахара продолжат работать над автомобилем Strati, который станет прекрасным дополнением к портфолио напечатанных на 3D-принтере машин Local Motors. Электронные комплектующие и некоторые другие детали будут предоставлены Maxim, Murata, Lumileds и Phoenix Contact.

«Подход Local Motors к прямому цифровому производству позволяет нам продвигать инновации вместе с такими партнерами, как Mouser Electronics, – говорит глава Local Motors Джон Б. Роджерс-младший. – Модель Mouser Strati позволяет уже сейчас заглянуть в будущее автономных автомобилей». Авторы оригинальной идеи также участвуют в создании напечатанной на 3D-принтере автономной машины – вскоре команда намерена опубликовать видео о процессе разработки.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.