Промышленность

Markforged выпускает 3D-принтер Metal X Gen 2 и ПО Next Day Metal

Американская компания представила новую версию 3D-принтера для печати металлических изделий Metal X Gen 2, на базе своей системы Metal X System, выпущенной в 2017 году.

Новые функции Metal X Gen 2 включают внешний 7-ми дюймовый сенсорный экран, датчики положения двери и дополнительную изоляцию камеры, что, как утверждается, делает систему более энергосберегающей и позволяет экономить время по сравнению с предыдущей версией. Также были произведены ключевые аппаратные доработки, которые улучшают удобство использования и повышают безопасность оператора. Вес системы составляет 75 кг, размер области построения 300 x 220 x 180 мм.

Компания также объявила о выпуске ПО Next Day Metal, которое будет доступно для всего глобального парка машин для аддитивного производства металлических деталей. Это обновление, устанавливаемое по воздуху, как сообщается, обеспечивает увеличение скорости обработки в два раза. Кроме того, было сокращено время дебиндинга для небольших деталей, за счет более точного расчета времени для промывки и сушки небольших деталей.

Эти факторы в сочетании с примерно семнадцатичасовым экспресс-спеканием мелких деталей в печи Sinter-2 позволяют производителям быстрее получать необходимые им детали и, благодаря увеличению емкости каждой машины, масштабировать аддитивное производство.

Компания также объявила о выпуске полевой версии промышленной системы для композитной печати X7 Field Edition. Принтер оснащен ротоформованным кейсом Pelican из ударопрочного полиэтилена для защиты во время транспортировки в суровых условиях. В кейсе содержатся все инструменты, запасные части и материалы, необходимые для технического обслуживания и ремонта в полевых условиях. Клиенты могут сбрасывать устройство непосредственно в зоны боевых действий или места проведения геологоразведочных работ, и приступать к печати "менее чем через две минуты". Ее поставки намечены на осень 2021 года.

"На сегодняшнем рынке производители сталкиваются со многими проблемами - от проблем в цепочке поставок, таких как рост стоимости поставок и задержки с доставкой, до растущего давления со стороны рынка, требующего быстрее внедрять инновации и опережать конкурентов, - заявил Шай Терем, президент и генеральный директор Markforged. - С тех пор как компания Markforged выпустила свой первый принтер, мы стремимся к качеству и постоянному совершенствованию, всегда ищем более простые, умные и надежные способы предоставить нашим клиентам возможность создавать все, что они только могут себе представить. Добавление Metal X (Gen 2), Next Day Metal и X7 FE в нашу цифровую кузницу - это важный шаг на пути к переосмыслению сегодняшнего производства, чтобы завтра мы все были более устойчивы в любой точке мира".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.