Промышленность

Massivit запускает систему широкоформатной 3D-печати для печати компонентов оснастки

Компания Massivit 3D Printing Technologies представила систему широкоформатной 3D-печати Massivit 10000, призванную "устранить узкие места в производстве пресс-форм".

Новое решение было представлено на выставке CAMX 2021 в Далласе, штат Техас, на этой неделе. По словам Massivit, новая платформа способна устранить признанные узкие места, связанные с созданием композитной оснастки. В частности, она устраняет необходимость в изготовлении мастер-модели, консолидируя 19-шаговый рабочий процесс формовки в четырехшаговый.

Система основана на недавно разработанной компанией технологии Cast-In-Motion (CIM), которое сочетает аддитивное производство с прямым литьем запатентованного промышленного двухкомпонентного материала на основе эпоксидной смолы.

Massivit 10000 имеет рабочий объем 1,2 x 15 x 1,65 метра и использует термореактивные полимерные материалы для литья, которые отличаются высокой температурой теплового изгиба и низким коэффициентом теплового расширения для производства деталей. При изготовлении деталей пресс-форм, Massivit 10000 использует жертвенный УФ-отверждаемый гель для создания шаблона инструмента с помощью запатентованной технологии Gel Dispensing Printing Technology, а затем отливает требуемый инструмент с использованием двухкомпонентных термореактивных материалов, которые соответствуют механическим и термическим требованиям процесса. После погружения отпечатанного инструмента в воду жертвенный материал шаблона отделяется, оставляя после себя готовую к использованию форму.

По словам генерального директора Massivit 3D Эреза Зимермана: "Автоматизируя процесс производства пресс-форм, мы можем предложить производителям способ значительно сократить расходы и уменьшить сопутствующие материальные отходы. Растущий спрос на это новое решение для цифрового формования является свидетельством острой потребности в этом технологическом достижении, и мы рады предложить его сообществу CAMX в преддверии запуска Massivit 10000".

Теги: Massivit
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.