Промышленность

Meltio выпустила новую версию производственного модуля Meltio Engine для промышленной 3D-печати

Компания Meltio, расположенная в Линаресе, Испания, и Лас-Вегасе, США, выпустила новую версию своего модуля Meltio Engine для 3D-печати металлических деталей, который интегрируется со станками с ЧПУ, роботами и портальными системами.

По словам Meltio, модернизированный модуль - это результат нескольких месяцев научно-исследовательских разработок после первой публичной презентации продукции компании на Formnext 2019. Отмечается, что новая версия отличается более компактными размерами (94 x 75 x 45 см) и может легко интегрироваться с большинством существующих ЧПУ станков, роботизированных и портальных систем.

Для печати Meltio Engine использует запатентованную DED технологию Meltio LMD-Wire + Powder, которая позволяет использовать и проволоку и металлический порошок. Эта технология также используется в компактной системе Meltio M450. Модуль также включает в себя бортовой компьютер со встроенным сенсорным экраном и графическим интерфейсом для легкого управления и контроля выполняемых заданий.

Сейчас Meltio Engine может производить высокоплотные металлические детали из нержавеющей стали (все распространенные марки),Inconel 718 и 625 и Ti6Al4V (класс 5 и 23). По словам компании, многие другие материалы, такие как медь, алюминий, молибден, вольфрам, в настоящее время находятся в стадии разработки.

Анхель Ллаверо, генеральный директор Meltio, заявил: "После запуска M450, Meltio Engine переводит технологию Meltio LMD в новый формат, с помощью которого решится одно из великих исторических ограничений, которыми обладало аддитивное производство: ограниченная возможность изготовления больших деталей. Теперь размер детали ограничен только возможностями робота, портала или ЧПУ, в который интегрирован Meltio Engine".

Сообщается, что MELTIO Engine - это гибкая система, которая может принимать различные конфигурации в зависимости от конкретных потребностей каждой компании. В самой базовой конфигурации ее стоимость составляет 90 000 евро.

Теги: DED, Meltio
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.