Промышленность

Mitsubishi Electric выпускает "проволочно-лазерный" 3D-принтер AZ600 для металлической печати

Японская корпорация 1 марта представит две новые модели 3D-принтеров AZ600-F20 и AZ600-F40 мощностью 2кВт и 4кВт соответственно.

В основе новых принтеров лежит уникальная запатентованная аддитивная технология точечного формования, представленная Mitsubishi Electric еще в 2018 году. Вместо металлического порошка в новых системах используется сварочная проволока, которая плавится с помощью лазера.

Как отмечается в пресс-релизе, металлические 3D-принтеры, использующие порошковое сырье, имеют проблемы с управлением материалами, обрабатываемостью и безопасностью, поэтому требуется новый процесс аддитивного производства.

Проволочное сырье обычно использует дуговой разряд в качестве источника тепла, что влечет за собой проблемы с точностью из-за высокой тепловой деформации и воздействия тепла на слои материала.

Новый метод подачи проволоки Mitsubishi Electric решает эти проблемы, используя лазерный луч для высокоточного контроля подачи тепла в зависимости от состояния сборки, таким образом, сочетая точность формования с преимуществами проволочной подачи.

По словам компании: "Для решения проблем, возникающих при использовании принтеров на основе порошка, компания Mitsubishi Electric выпускает AZ600 - первый в мире* (прим. "по состоянию на 24 февраля 2022 года, согласно исследованию Mitsubishi Electric") проволочно-лазерный металлический 3D-принтер, сочетающий в себе одновременное 5-осевое пространственное управление и цифровую технологию аддитивного производства, которая точно и совместно контролирует условия обработки. Этот продукт обеспечивает высококачественную, высокоточную 3D-печать и способствует развитию производства, учитывающего воздействие на окружающую среду за счет сокращения потребления энергии и отходов".

Рабочий объем принтеров составляет 600×600×600 мм, максимальные размеры заготовки 500×500 мм, максимальный вес заготовки 500 кг.

AZ600 будет представлен на выставке Additive Manufacturing Expo с 16 по 18 марта в Tokyo Big Sight.

Теги: Mitsubishi
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.