Промышленность

Pipelife серийно производит дренажные люки с помощью 3D-печати

Pipelife - первая компания, которая применила автоматизированную 3D-печать для производства кастомизированных люков и инспекционных камер для дренажных систем.

Pipelife International GmbH занимается разработкой и производством пластиковых труб и сопутствующих решений для городской инфраструктуры, строительства и сельского хозяйства, продвигая свою продукцию в 25 странах.

Первый 3D-принтер появился в компании 1,5 года назад и с тех пор Pipelife ведет большую работу по развитию и внедрению 3D-печати во всей группе компаний. Благодаря полностью автоматизированной технологии 3D-печати для производства индивидуальных профилей для канализационных люков и инспекционных колодцев, Pipelife рассчитывает значительно повысить эффективность и точность производства этих компонентов и обеспечить клиентам повышенную доступность и качество продукции.

Благодаря новой установке для 3D-печати компания может последовательно изготавливать компоненты без вмешательства человека, производя несколько деталей одновременно. Благодаря увеличению скорости производства и возможности круглосуточной работы принтера, она получает возможность обрабатывать больше заказов за более короткий период времени.

Кроме того, 3D-принтер позволяет Pipelife производить детали с оптимизированными гидравлическими характеристиками, соответствующими спецификациям каждого проекта. Специальное ПО, разработанное совместно с партнерской компанией Pipelife, рассчитывает и рисует профиль деталей в течение 20 минут. Благодаря улучшенным гидравлическим характеристикам риск застоя ливневых или сточных вод или даже засоров может быть значительно снижен.

"Мы являемся первой компанией в мире, внедрившей технологию 3D-печати в производство. Я твердо уверен, что мы устанавливаем новый стандарт эффективного, точного и безопасного производства. Автоматизированная 3D-печать является хорошим примером преимуществ технологий Индустрии 4.0 в производстве", - сказал Харальд Шварцмайр, генеральный директор компании Pipelife.

Усовершенствованный 3D-принтер с дополнительными автоматизированными функциями был установлен на заводе Pipelife Netherland летом 2021 года. Отмечается, что с момента внедрения 3D-принтера скорость и точность производства значительно повысилась.

В начале 2022 года планируется провести дополнительную автоматизацию установки, а после завершения доработок 3D-печать будет внедрена во всей группе.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.