Промышленность

PrintParts начала поставки первых отслеживаемых 3D-печатных деталей SmartParts

Компания PrintParts, базирующаяся в Нью-Иорке, начала отгрузку первого набора 3D-печатных деталей SmartParts избранным клиентам.

Анонсированные ранее в этом году, SmartParts представляют собой 3D-печатные компоненты, в которые интегрирована запатентованная компанией одноименная технология цифровой подписи, делающая их сканируемыми, сериализованными и подключенными к облаку. Разработанная для обеспечения аутентификации и отслеживания, технология SmartParts работает путем встраивания программируемых элементов в печатные детали, которые затем могут быть обнаружены и зарегистрированы с помощью сканеров. Цифровая история отсканированных деталей хранится на браузерной платформе SmartParts. Платформа также интегрируется с существующими системами MES/ERP.

"Многие из наших клиентов хотят внедрить аддитивные технологии в производство, но испытывают законные опасения по поводу проверки материалов, управления поставщиками и проверки подлинности производственных данных, - объясняет Роберт Халелук, генеральный директор компании PrintParts. - Если наша отрасль хочет продвинуться дальше в производственные приложения, мы должны внедрить технологию, которая решит эти проблемы и обеспечит безопасность, а также отслеживаемость, на которую рассчитывают компании".

В настоящее время компания PrintParts обладает парком из более чем пятидесяти принтеров и предлагает своим клиентам пять различных технологий аддитивного производства, включая FDM, SLA и SLS. Также по ее данным она располагает самым большим на рынке парком принтеров Formlabs Fuse 1, которые используются для 3D-печати деталей SmartParts из нейлона PA11 и PA12.

Разработав и протестировав свою технологию SmartParts на нескольких процессах 3D-печати, компания PrintParts теперь предлагает ее в качестве услуги. С помощью этого решения клиенты компании могут проверить поставщика, проверить материалы, используемые в их деталях, и убедиться, что аддитивные детали соответствуют производственным спецификациям.

Компания PrintParts считает, что ее инновация станет переломным моментом для компаний и организаций, которым требуется полная прослеживаемость или сертифицированные материалы в рабочих процессах 3D-печати, в том числе в оборонном секторе.

Компания продемонстрирует SmartParts на выставке Formnext во Франкфурте, которая пройдет с 16 по 19 ноября.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.