Промышленность

Raise3D представляет новый 3D-принтер E2CF для печати угленаполненными филаментами

Компания Raise3D объявила о планирующемся выпуске нового настольного 3D-принтера с индексом E2CF.

Новинка является преемником известной модели Raise3D E2, которая сейчас является флагманом компании. Она оснащается той же технологией двойной экструзии IDEX и гибким съемным столиком, но теперь может работать с филаментами, армированными углеродным волокном.

"С выпуском E2CF компания Raise3D восполняет пробел на рынке настольных 3D-принтеров, оптимизированных для армированных волокном филаментов, делая 3D-печать с углеродным волокном доступной и простой, - сказал генеральный директор Raise3D Эдвард Фенг. - Это важный шаг в нашей миссии по продвижению и внедрению гибких производственных решений, используемых для малосерийного или маневренного производства".

Впервые анонсированный на выставке TCT Asia 2021, E2CF оснащен высокопрочными соплами и более мощным усовершенствованным подающим механизмом для длительного использования при сниженном риске износа. Размер машины составляет 607 x 596 x 465 мм, вес 32,4 кг.

По словам компании принтер способен отработать более 1000 часов при печати запатентованным угленаполненным филаментом Industrial PA12 CF, также анонсированным вместе с E2CF. Новый материал обладает пределом прочностьи на разрыв 72 МПа и ударной вязкостью 12,5 кДж/м2, и, по словам компании, позволяет получать легкие и долговечные детали с качеством поверхности, которые не требуют последующей обработки.

Сообщается, что 3D-принтер Raise3D E2CF будет выпущен в конце четвертого квартала. Стоимость устройства предварительно установлена в размере 3 999 евро для Европы и 4 499 долларов США для других стран.

Теги: Raise3D, FDM
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.