Промышленность

Roboze представляет 3D-принтер ARGO 1000 с обогреваемой камерой объемом 1 кубический метр

Новый принтер был разработан для производства крупногабаритных деталей из полимеров и композитов для промышленного применения.

Итальянский производитель промышленных 3D-принтеров представил представил новую систему ARGO 1000, которую называет "самым большим в мире 3D-принтером с подогреваемой камерой". Ожидается, что система будет доступна для коммерческого распространения в 2022 году.

ARGO 1000 является третьей системой 3D-печати в производственной серии Roboze и дополняет возможности платформ меньшего формата ARGO 500 и ARGO 350.

Как сообщается, принтер сможет печатать детали объемом до одного кубического метра из таких материалов, как PEEK, Carbon PEEK и ULTEM AM9085F, что по мнению компании позволит снизить текущую нагрузку на глобальные цепочки поставок за счет быстрой замены металлических деталей и критически важных компонентов для экстремальных применений.

"После многих лет специализации на суперполимерах и высокотемпературных композитах и прокладывания будущего промышленной 3D-печати, мы рады представить наше флагманское решение производственной серии - ARGO 1000, - сказал Алессио Лоруссо, основатель и генеральный директор Roboze. - С тех пор как мы объявили об открытии новой штаб-квартиры в Северной Америке в начале этого года, мы увеличили нашу глобальную клиентскую базу и инвестировали в НИОКР, чтобы удовлетворить спрос клиентов на гораздо более крупный суперполимерный 3D-принтер с обогреваемой камерой".

Главные особенности ARGO 1000:

  • обогреваемая и контролируемая рабочая камера 1000 x 1000 x 1000 мм;
  • управление процессом на уровне обработки на станках с ЧПУ и при литье под давлением, что дает точность и повторяемость деталей 99,96%, полученных на нескольких машинах;
  • значительное сокращение времени производства благодаря возможностям комплексного мониторинга, средствам удаленной диагностики и предиктивного обслуживания;
  • постоянные удаленные обновления для непрерывного улучшения производительности;
  • сертификация каждой произведенной детали с помощью комплексной системы логирования Print Log System, которая отслеживает все параметры, температуру и факторы, участвующие в процессе, для создания цифровой модели произведенной детали;
  • возможность печати с использованием более 10 материалов, включая PEEK, Carbon PEEK, Carbon PA и ULTEM AM9085F;
  • двойной экструдер с возможностью печати растворимых и отрывных опор;
  • подача до 8 кг материала с автоматической сменой, если материал заканчивается в процессе печати;
  • удаленное управление машиной и взаимодействие с производственными ERP-системами.
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.