Промышленность

Российские производители 3D-принтеров смогут рассчитывать на субсидии от государства

Производители станков и инструментальной продукции, предоставляющие скидки своим клиентам, смогут получить субсидию от государства. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В 2020 году на эту меру поддержки направят 200 млн рублей, сообщается на сайте правительства РФ. Рассчитывать на субсидии могут российские организации, которые не имеют долгов по налогам и страховым взносам, а также не проходят процедуру ликвидации или банкротства.

Право на получение субсидии имеют производители, включенные в реестр получателей субсидии и имеющий заключение о подтверждении производства промышленной продукции в отношении следующей продукции:

  • а) оборудование металлообрабатывающее;
  • б) управляющий программно-аппаратный комплекс, шпиндели, линейные направляющие, шарико-винтовые передачи, инструментальные магазины и инструментальные головки;
  • в) инструмент ручной прочий;
  • г) инструменты рабочие сменные для станков или для ручного инструмента;
  • д) инструменты ручные электрические и инструменты ручные прочие с механизированным приводом;
  • е) оправки для крепления инструмента;
  • ж) аддитивное оборудование (коды ОКПД 2 28.96.10.121, 28.96.10.122, 28.96.10.123, 28.96.10.129, 28.41.34.100, 28.41.34.110, 28.41.34.120, 28.41.34.190);
  • з) станки для обработки камня, дерева и аналогичных твердых материалов.

Решение об адресной поддержке предприятий принимает Минпромторг по результатам квалификационного отбора. В этом году заявку можно подать до 10 сентября. Размер выплаты для каждого претендента определяется исходя из объёма скидок, зафиксированного в договоре о реализации товара.

Ознакомиться с полным текстом постановления можно по ссылке.

Теги: 3D принтер
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.