Промышленность

С помощью 3D-принтеров Optomec проведено более 10 миллионов реконструкций лопаток для турбин

Компания Optomec зарегистрировала более 10 миллионов операций по восстановлению лопаток турбин с помощью своей технологии металлической 3D-печати после проведения недавнего опроса клиентов.

Компания заявляет, что в настоящее время у нее проведено более 100 клиентских инсталляций систем 3D печати специально для ремонта компонентов газовых турбин, причем инсталляции выполнены у ведущих производителей оборудования для газовых турбин (OEM) в авиационной и энергетической отраслях, таких как GE, а также во многих сторонних сервисных мастерских по ремонту и техническому обслуживанию (MRO).

На этих предприятиях компания установила свои 3D-принтеры марки LENS, а также 5-осевые установки Huffman для лазерной наплавки, все оборудование использует технологию DED (Directed Energy Deposition).

По словам Optomec, внедрение DED в авиационной и энергетической отраслях заменило ряд ручных операций, таких как TIG сварку, и одновременно позволило снизить затраты на техническое обслуживание. Области применения DED-оборудования компании включают в себя ремонт наконечников лопаток турбин, уплотнений и изнашиваемых поверхностей, а также лопаток компрессоров, кожухов и других дорогостоящих компонентов. Как сообщается, коэффициент ROI (окупаемость инвестиций) достигает 180%, при этом многие заказчики отмечают улучшение механических характеристик благодаря оптимизации металлургических процессов и меньшему термическому воздействию по по сравнению с ручными операциями.

"Мы очень рады достичь этой важной вехи как в рамках сегмента аддитивного производства, так и, что более важно, для наших заказчиков-производителей газовых турбин, - прокомментировал Майк Дин, директор по маркетингу Optomec. - Скорее всего, если вы много летаете, то, скорее всего, летали с двигателем, который обслуживался с помощью лазерной наплавки Optomec".

Теги: DED, турбины, Optomec
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.