Промышленность

SKF и VBN Components планируют создавать крупногабаритные подшипники с помощью аддитивных технологий

SKF и VBN Components уже несколько лет сотрудничают в области аддитивного производства твёрдых и износостойких сталей со значительно улучшенными усталостными свойствами. В качестве следующего шага планируется совместный проект с потенциальным применением этой технологии для крупногабаритных подшипников.

VBN Components, шведский производитель металлических порошков для 3D-печати по технологии газового распыления, предлагает уникальные сплавы для аддитивного производства под торговой маркой Vibenite. Их особенностью является высокая износостойкость и твердость, при этом твердость и вязкость могут быть настроены в индивидуальном диапазоне с помощью этапов термообработки.

Ранее сотрудничество SKF и VBN Components было в основном сосредоточено в рамках аэрокосмической и гоночной отраслей, где аддитивное производство предлагает ряд преимуществ, например, за счет менее сложных и трудоемких производственных решений. Теперь SKF и VBN сосредоточатся на потенциальном применении этой технологии для подшипников большого размера. Предполагается, что более легкие по весу компоненты способны улучшить эксплуатационные характеристики в сложных условиях и позволят еще больше оптимизировать вес оборудования.


Кликните для увеличения

Ожидается, что использование материалов Vibenite в компонентах, разработанных VBN и SKF, позволит обеспечить значительные экологические преимущства. Поскольку аддитивное производство позволяет легко изготавливать детали из очень твердых материалов, расход материала в конкретных случаях может быть снижен на 80-90%, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, у VBN есть клиенты, которые увеличили срок службы компонентов из материалов компании более чем в десять раз, что привело к значительному снижению выбросов CO2. В сотрудничестве с SKF было показано, что материалы Vibenite обеспечивают очень хорошее сопротивление усталости при качении благодаря своей чистоте, твердости и тонкой микроструктуре.

Виктория Ван Кэмп, президент SKF по развитию технологий, говорит: "В SKF мы постоянно стремимся к улучшению характеристик наших подшипников, и решения и материалы VBN способствуют этому. Наше сотрудничество также приносит большие выгоды с точки зрения устойчивого развития. Это означает, что наши клиенты получают более качественную продукцию с меньшим воздействием на окружающую среду".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.