Промышленность

Slant 3D выпустит API для подключения к своей ферме 3D-принтеров

Американский поставщик услуг 3D-печати Slant 3D объявил о запуске API - программного интерфейса, который позволит ее клиентам получить доступ к печатной ферме компании мощностью до 1 000 настольных FDM систем 3D-печати.

Slant 3D обещает выпустить API в ближайшие три месяца, а сейчас принимает заявки на участие в программе бета-тестирования. Первоначально компания выпустит "минималистичный и технический" API, требующий знаний кодирования для интеграции кода в пользовательский веб-сайт и/или маркетплейс. Однако со временем она планирует выпустить специальные интеграции для Shopify, Etsy и других торговых площадок, чтобы те, кто продает 3D-печатные изделия онлайн, могли сразу же получить доступ к печатной ферме Slant 3D.

"Это позволит дизайнерам полностью сосредоточиться на создании продуктов и их маркетинге, а нам - служить производственной базой для вашего бизнеса, - сказал генеральный директор Slant 3D Гейб Бенц в видеоролике, опубликованном на YouTube-канале компании. - Это сделает масштабирование с помощью 3D-печати гораздо более доступным, чем когда-либо прежде".

Пользователи услуг фермы должны будут отправлять свои файлы STL и связанные с ними параметры в виде метаданных, чтобы компания затем нарезала данные, напечатала деталь и отправила готовое изделие. Slant 3D заявляет, что будет стремиться к тому, чтобы каждая деталь была отправлена в течение 48 часов после заказа.

Первоначально базовая версия API будет действовать с ограничениями на материалы, цвета и настройки. Предполагается, что пользователи смогут получить доступ к PLA и PETG белого, серого и черного цветов. По мере накопления опыта работы и обратной связи от партнеров Slant 3D будет расширять количество вариантов переменных доступных пользователям. Сообщается, что цель состоит в том, чтобы через API были доступны все цвета материалов конкретных производителей, чтобы он стал "основополагающим" для производственных операций клиентов Slant 3D.

"API станет действительно большим шагом для Slant 3D, - сказал Бентц, - и сделает 3D-печать более доступной для людей, так что больше не нужно будет создавать собственную печатную ферму для создания 3D-печатных продуктов и их масштабирования до сотен и тысяч, если не миллионов деталей в год без необходимости перехода на литье под давлением. С запуском этого API мы вплотную приблизимся к нашей цели - сделать производство полностью свободным и неограниченным, поскольку вам никогда не придется изготавливать деталь, пока кто-то ее не закажет".

Отметим, что в планы Slant входит расширение производства до 2000 принтеров и добавление ряда функций для автоматизации. В частности она планирует использовать робототехнику для мониторинга за работой принтеров и сбора готовых деталей. Управление фермой осуществляется с помощью собственного ПО, которое позволяет управлять всеми устройствами фермы одновременно.

Теги: FDM
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.