Промышленность

Сотрудники Audi работают эффективнее с помощью напечатанных на 3D-принтере инструментов

Немецкий автопроизводитель Audi AG расширяет сферу применения технологий 3D-печати в производстве. Рабочие в сборочных цехах компании теперь используют уникальные вспомогательные инструменты, напечатанные на 3D-принтере непосредственно на заводе.

В Audi создадут специальный отдел, сотрудники которого займутся внедрением аддитивного производства в немецком городе Неккарзульме.

Команда аналитического центра уже обеспечила интеграцию технологий 3D-печати из полимеров на заводе R8 в промышленном парке Bölllinger Höfe. Специалисты занимаются разработкой концепций новых и оптимизированных инструментов совместно с коллегами из сборочных цехов. Команда совершенствует конструкцию инструментов, а затем изготавливает их с помощью 3D-печати.

В ходе мастер-класса в декабре прошлого года эксперты впервые испытали этот новый быстрый и удобный способ производства. Разработчики отметили несколько сотен действий в сборочных цехах, для которых напечатанные на 3D-принтере дополнительные инструменты помогли бы существенно сократить издержки.

В приоритете команды – сотрудники заводов и их нужды. Разработчики Audi отмечают, что при создании прототипа им очень важно в точности выполнить запросы коллег и предоставить им напечатанные на 3D-принтере инструменты как можно быстрее для более эффективной повседневной работы.

Этот процесс – важная составляющая цифровой трансформации, которую сейчас осуществляют в Audi. Для автопроизводителя это один из основных этапов на пути к современному «умному» производству. Аддитивные технологии повышают гибкость и эффективность работы, а также позволяют создавать инструменты и практики в соответствии с нуждами и предложениями сотрудников.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.