Промышленность

Spare Parts 3D разработает технологию создания 3D-моделей для печати из 2D-чертежей

Компания Spare Parts 3D возглавит трехлетнюю R&D программу, в рамках которой создаст 3D-модель из 2D-чертежа для Французского агентства оборонных инноваций.

Программа, получившая название RAPID, осуществляется в партнерстве с Университетом исследований в области автоматизированного производства (LURPA) Высшей нормальной школы Париж-Сакле, начиная с 15 марта 2022 года.

В рамках этой научно-исследовательской работы Spare Parts 3D автоматизирует процесс реконструкции 3D-моделей, объединив методы глубокого обучения и компьютерного зрения с существующими возможностями семантического распознавания и оптического распознавания символов. Цель - сделать возможным автоматическое воссоздание 3D-файла, пригодного для 3D-печати.

Spare Parts 3D будет использовать ПО DigiPART, которое позволяет создавать цифровые склады и способно проводить технический анализ с использованием частичных данных. Используя сложные алгоритмы, ПО DigiPART способно объединить семантическое распознавание, считывание 2D-чертежей с базами данных материалов и процессами аддитивного производства. Компания развернет это ПО в рамках проекта RAPID, чтобы создать решение для аддитивного производства - включающее 3D-модель, печатную деталь и информацию о стоимости - из 2D-чертежа и описания детали.

"Воссоздание 3D-моделей из технических чертежей - это настоящая задача, для решения которой сочетание методов обработки цифровой геометрии, экспертных алгоритмов и алгоритмов глубокого обучения проложит путь к значительному прорыву в создании цифровых складов", - прокомментировал Набиль Анвер, заместитель директора LURPA.

"Благодаря этой программе мы создали команду на переднем крае технологий для разработки этого фундаментального программного модуля, - добавил Кристоф Миглиорини, технический директор Spare Parts 3D. - Это усилит привлекательность нашего решения DigiPART и закрепит наше лидерство в области идентификации деталей для аддитивного производства".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.