Промышленность

Thermwood создала 51-тонную металлобрабатывающую систему для производства гигантских 3D-принтеров LSAM

Thermwood, занимающаяся производством гибридных аддитивно-субтрактивных систем LSAM (Large Scale Additive Manufacturing) для трехмерной печати очень большого формата, создала и ввела в эксплуатацию самую большую металлообрабатывающую систему с индексом M400. Она необходима компании для удовлетворения быстро растущего спроса на ее машины LSAM и выпускать это оборудование в продажу она не планирует.

Сообщается, что конструкция системы разрабатывалась несколько лет, а чтобы завершить проект и запустить ее в производство потребовалось около восьми месяцев.

Новый металлообрабатывающий гигант, получивший внутреннее название M400, весит 51 тонну и установлен на специальном изолированном двойном железобетонном основании. Он имеет огромный стальной стол шириной 5 и длиной 11,5 метров, установленный на уровне пола и весящий около 10 000 кг. Массивный стальной портал, установленный на параллельных стенах, перемещается на четырех стальных рельсах, также он может перемещаться вверх и вниз на 1,2 метра. Сервопривод также может перемещаться по высоте на 1,2 метра, что в совокупности позволяет обрабатывать детали высотой до 2,4 метров.

Пятиосевая металлообрабатывающая головка с жидкостным охлаждением может выдавать мощность до 40 л.с. и обеспечивать скорость вращения до 20 000 об/мин.

Станок управляется четырехъядерным суперконтроллером Thermwood, тем же самым, который компания использует на своих станках с ЧПУ и системах LSAM. Эта система на сегодняшний день является крупнейшей и самый тяжелой из построенных Thermwood и предназначается для использования на собственном производстве.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.