Промышленность

В Aidro применяют 3D-печать для создания деталей гидравлических систем

Технологии 3D-печати уже применяют для изготовления гидравлических компонентов такие компании, как Airbus и McLaren. Теперь о внедрении аддитивного производства объявила итальянская Aidro Hydraulics, которая специализируется на подобных системах – такой шаг позволит гораздо шире применять инновации.

3D-печать из металла имеет целый ряд преимуществ перед традиционными методами производства, среди которых сокращение расхода материала и сроков изготовления деталей. Для сравнения, с помощью станков с ЧПУ на создание элемента уходит 30-60 дней, при литье – несколько месяцев, а благодаря 3D-печати – считанные дни.

Особенно полезна 3D-печать в сфере гидравлики, где чрезвычайно важную роль играет внутренняя структура детали. В первую очередь, за счет изменений в конструкции сокращается вес – в некоторых случаях, на 60%. Кроме того, внутреннюю структуру можно оптимизировать для улучшения гидродинамики и сокращения утечек. В Aidro 3D-печать применяется для создания ряда элементов, включая вентильные блоки и теплообменники. Выбор материала зависит от давления, которому подвергается деталь. В ассортименте компании для 3D-печати из металла есть нержавеющая сталь (AISI316L), алюминий (Alsi10Mg) и инконель (718).

Детали гидравлических систем сначала конструируются в программах CAD и анализируются с помощью метода конечных элементов. Затем их печатают на 3D-принтере по технологии DMLS и тестируют, в том числе, за счет 3D-сканирования. После этого элементы дополнительно обрабатываются на станках с ЧПУ. По словам представителей Aidro, аддитивное производство идеально подходит для создания более эффективных гидравлических элементов.

Теги: Aidro
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.