Промышленность

В Индии разработают первый 3D-принтер, работающий по методу EBM

Wipro3D, подразделение индийской корпорации Wipro, занимающееся аддитивными технологиями, и Индийский научный институт представят промышленный 3D-принтер для металла.

В системе используется технология электронно-лучевой плавки (ЭЛП), обеспечивающая улучшенное управление температурой, более высокую плотность деталей и превосходные механические свойства, по сравнению с изделиями изготовленными с использованием других аддитивных методов. По словам Аджая Париха, вице-президента и руководителя подразделения Wipro3D, это первый в Индии 3D-принтер EBM с порошковой кроватью.

Компания Wipro, основанная в 1945 году – один из лидеров мирового рынка информационных технологий, консультирования и бизнес-процессов. В Wipro используют технологии машинного обучения, масштабную автоматизацию, роботов, облачные платформы, продвинутые методы анализа и другие инновационные разработки. В 2012 году было открыто отделение Wipro3D, с тех пор компания занимается партнерскими проектами в сфере аддитивных технологий. В 2016 году Wipro3D сотрудничала с разработчиком программ для автоматизации Authentise, а в 2017 году – с агентством Print Form из США. Кроме того, один из стратегических партнеров Wipro3D – EOS, вместе с которым компания работала над запуском в космос первых индийских напечатанных на 3D-принтере функциональных деталей.

Решения Wipro применяются в оборонной и аэрокосмической промышленности, недавно компания открыла новый центр по 3D-печати из металла в Бангалоре. Сообщается, что это первый в своем роде центр, где клиенты могут испытать промышленные системы аддитивного производства. 3D-принтер для металла в рамках совместного проекта с Индийским научным институтом пока находится на стадии разработки.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.