Промышленность

Vallourec напечатала две подъемные пробки для нефтесервисной компании Weatherford

Подъемные пробки используются при спуско-подъемных операциях на буровых установках. Вес каждого напечатанного компонента составил 175 кг, диаметр 50 см, а грузоподъемность около 100 тонн.

Традиционно подъемные пробки производятся из кованых заготовок, при этом высокие требования к качеству материалов и механической прочности зачастую приводят к длительным срокам изготовления. Кроме того, поскольку подъемные пробки должны быть совместимы с уже существующим оборудованием, иногда требуется изготовление деталей нестандартных размеров, что еще больше увеличивает сроки производства.

Компания Weatherford обратилась к Vallourec со срочным запросом на производствой подъемной пробки для райзера VAM TTR HW грузоподъемностью 100 тонн для проведения ремонтных работ у побережья Австралии.

Чтобы уложиться в срок Vallourec предложила использовать более экономичное и быстрое решение с использованием аддитивной технологии WAAM. Подъемные пробки были перепроектированы с учетом требований WAAM и требований совместимости с существующим оборудованием Weatherford, в связи с чем наружный диаметр подъемных пробок был увеличен на 15% в соответствии с запросом заказчика. Используя возможности WAAM, компания Vallourec смогла "смягчить" увеличение веса компонентов путем изменения их конструкции без ущерба для рабочих характеристик.

Новые подъемные пробки были напечатаны с помощью робота Vallourec WAAM в Сингапуре, всего в 6 часах полета от конечного заказчика. Критически важные для безопасности компоненты были поставлены чуть менее чем за 2 месяца вместо обычных 3-4.

По словам Джинвея Ли, менеджера по продажам в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании Vallourec: "Благодаря WAAM мы смогли изготовить подъемную пробку в два раза быстрее, чем при традиционном процессе, с теми же механическими свойствами и в соответствии со специфическими требованиями заказчика к диаметру, без требований к минимальному количеству в заказе. Это было бы невозможно при использовании традиционных процессов, поскольку мы были бы ограничены наружным диаметром имеющейся цельной заготовки или нам пришлось бы приобрести новую с большим наружным диаметром, что еще больше увеличило бы время выполнения заказа".

Теги: WAAM
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.