Промышленность

Woodside ввела в эксплуатацию 3D-печатный клапан на морской платформе Goodwyn A

Австралийская нефтяная компания установила и ввела в эксплуатацию 3D-печатный клапан на газодобывающей платформе Goodwyn на шельфе Западной Австралии.

3D-печатное устройство из нержавеющей стали представляет собой монофланец в двойном запорно-спускном исполнении. Они нужны для безопасного присоединения измерительных приборов во время технического обслуживания. Для его перепроектирования Woodside сотрудничала с лабораторией FutureLab при Университете Монаша и различными OEM-производителями оборудования.

После проведения обширных испытаний и квалификации с участием многочисленных партнеров, напечатанная деталь, предназначенной для использования под давлением, была установлена на платформе Goodwyn A в январе 2022 года.

По словам Woodside, результатом проекта стало улучшение конструкции монофланца, за счет чего удалось увеличить пропускную способность за счет отсутствия ограничивающих внутренних соединений каналов, а также добиться уменьшения массы и размера.

Исполнительный вице-президент Woodside по устойчивому развитию Шон Грегори сказал, что аддитивное производство может решить проблемы, с которыми сталкивается промышленность при поиске замены деталей, которые производители больше не могут поставлять.

Следующим этапом для Woodside станет изготовление индуктора из нержавеющей стали на FPSO Okha в 1 квартале 2022 года.

Компания также разработала цифровое приложение, которое позволяет пользователям подавать заявки на изготовление изделий аддитивным способом. После проверки заявки передаются поставщику для печати и доставки детали, а детали впоследствии добавляются в электронную библиотеку Woodside.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.